Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

На Филиппинах появятся эко-деревня для пожилых японцев

Японские инвесторы подписали с властями города Матног в филиппинской провинции Сорсогон соглашение о строительстве экологического курорта стоимостью $100 миллинов. Проект «Ecological Model City» («Образцовый экологический город») будет включать гостиничный комплекс, поселок для пенсионеров из Японии , медицинские учреждения, морской заповедник и аэропорт.
Также, в состав проекта войдет агротуристический комплекс – проживающие в нем туристы получат жилье и питание в обмен на обязательство участвовать в сельхозработах
При строительстве комплекса предполагается использовать безопасные для окружающей среды технологии – такие, как солнечные батареи и мощности по генерации водорода из воды с целью его дальнейшего использование для нужд энергетики.

Сезон в Сочи официально откроется 14 июня

Официальное открытие сезона в Сочи состоится 14 июня, и к этому моменту город будет полностью благоустроен, сообщил в субботу на пресс-конференции мэр Сочи Анатолий Пахомов. По его словам, город готов к новому сезону. "Уже открыто 146 пляжей из 167, - сказал он. – Впервые в этом году откроется терренкур (пешеходная тропа здоровья на курортах – ИФ) после 20 летнего забвения, налажена работа такси, на железнодорожный вокзал будут допущены всего три автомобильных компании, прошедшие по конкурсу". "В этом году также заметно повышена безопасность туристов, - добавил А. Пахомов. - Создана специальная организация МУП "Безопасность города", в которой будут работать 60 бывших сотрудников милиции. С помощью камер видеонаблюдения, установленных на всех маршрутах города, они смогут следить за обстановкой в городе".За чистотой в городе коммунальным службам будут помогать следить студенты, сказал А.Пахомов. По словам мэра, в этом году впервые налажена торговля сельхозпродукцией местных производителей на ярмарках. Будет восемь площадок, где они смогут бесплатно торговать. Единственное условие – это "цены адекватные, а не московские".В честь открытия сезона в Сочи будет проведен карнавал с гуляниями и спортивными соревнованиями, добавил мэр. То, что Сочи считается дорогим курортом, А.Пахомов назвал "чистейшим мифом". По его словам, "дорогим является только центр Сочи, а в курортных поселках можно найти место в день от 300 рублей". "Стоимость же проживания с питанием и лечением в пансионатах уровня 2-3 звезды летом стоит 1500-1800 рублей. За такие деньги - $35 нигде в мире нельзя получить комплекс услуг", - подчеркнул он./Интерфакс - Туризм/

Россиян просят отказаться от поездок в Турцию

Главный государственный санитарный врач РФ, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко рекомендует российским гражданам воздержаться от поездок в Турцию, где от птичьего гриппа умерли уже три человека.
«Убедительно прошу граждан России воздержаться от поездок в Турецкую Республику, и особенно в ту провинцию, где эта тревожная ситуация с заболеванием людей птичьим гриппом сложилась. Это провинция Агри, город Догубазияд (в восточной Турции, на границе с Арменией и Исламской Республикой Иран)», - сказал Онищенко в воскресенье «Интерфаксу».
По данным на 7 января, в Турции сложилась опасная ситуация от заболевания птичьим гриппом скончались три человека. Были госпитализированы 25 человек, включая троих погибших.
«Это первый случай начиная с 2003 года, когда начали регистрироваться заболевания птичьим гриппом среди людей, когда эти заболевания зарегистрированы вне пределов Юго-Восточной Азии», - отметил Онищенко.
Он сообщил, что всего за период с 2003 года птичьим гриппом заболели в мире 144 человека, 76 из которых умерли. Эти случаи регистрировались во Вьетнаме, Таиланде, Камбодже, Индонезии и Китае. «И теперь - первый случай заболевания и смерти людей вне Юго-Восточной Азии», - повторил Г.Онищенко. По его мнению, это очень тревожная ситуация.


Чехия: туристическая ярмарка в Брно расскажет о традициях и предпочтениях регионов

Началась ревизия цен на греческие отели

Группа Radiohead впервые выступит в Чехии

Италия потеряла 30% российских туристов

«Российские железные дороги» снижают тарифы

Чешский регион Шумава посетило 800 тысяч туристов

Настоятель Валаамского монастыря просит защиты от туристов-вандалов

Во Влтаве плавают моржи

В Азербайджане отроется отель сети Dedeman

МИД предостерегает россиян от поездок на Фиджи

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.