Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Бразилии зафиксирован температурный рекорд


Жители и гости бразильской столицы вчера смогли окунуться в жаркое лето. Национальный институт метеорологии страны, зафиксировал абсолютном рекорде жары.
По данным ведомства, 28 октября столбики термометров в городе Бразилиа поднялись до отметки 35,8 градуса по Цельсию. Предыдущий рекорд в 34,5 градуса по Цельсию был отмечен 12 октября 1963 года.
Метеорологи отмечают, что нынешний октябрь в столице Бразилии уже вошел в историю как самый жаркий и сухой месяц за последние десять лет.

Средиземное море нагревается быстрее других

Итальянские ученые-океанологи утверждают, что Средиземное море ежегодно нагревается по неизвестным причинам быстрее, чем любое другое.
Как сообщает в понедельник агентство АНСА со ссылкой на данные ученых, температура поверхности воды средиземноморского бассейна поднимается ежегодно на 0,75 градуса, в то время как поверхность всех остальных морей и океанов нагревается за тот же период всего на 0,15 градуса.
Пока ученые не могут точно определить причин этого явления и сейчас проводят исследования, чтобы понять, с чем это связано – с глобальными изменениями климатических условий или с результатом человеческой деятельности в странах средиземноморского бассейна.

Благодаря количеству культурно-массовых мероприятий Мельбурн завоевал большую популярность

Мельбурн занял достойное место в списке городов, которые непременно стоит посетить любому путешественнику, отправившемуся в Австралию. По крайней мере, такой вывод напрашивается после того, как европейские туроператоры опубликовали данные статистики. Выяснилось, что количество визитов в этот город возросло на 400% по сравнению с прошлым сезоном. По мнению сотрудников местной туриндустрии, путешественников привлекает знаменитый космополитичный стиль жизни. Кроме этого, в наступающем сезоне к услугам туристов будут многочисленные развлекательные мероприятия, главными из которых можно считать первое в этом году ралли «Формула 1» и Международный мельбурнский фестиваль комедии. Действительно, огромное количество событий мирового уровня дали этому городу прекрасные шансы для развития индустрии путешествий и отдыха. В дополнение ко всему прочему, это направление всегда высоко ценилось людьми, знающими толк в хорошей кухне и виноделии. Сейчас Мельбурн готов заявить о себе и как о процветающем центре культуры и искусства.Благодаря мегаполису получил определенную популярность и весь австралийский штат Виктория. Его довольно компактные размеры стали наилучшей площадкой для проведения знаменитых экскурсий на собственных или арендованных автомобилях. Кроме этого, все больше авиакомпаний стремится открыть в Мельбурне свои рейсы, что делает город еще более доступным, чем прежде. Кстати, примерно таких же результатов в рейтинге лучших мест для городского туризма добились Сингапур, Йоханнесбург (ЮАР) и Гонконг (Китай).По материалам зарубежной прессы


«Сибирь» пересадит своих пассажиров на новые Боинги

Ибица перестанет быть Меккой молодежного отдыха

Эквадорская долгожительница: 128 лет без Книги Гиннесса

Специальная евровиза для российских болельщиков «ЕВРО-2008»

Великобритания введет новые визы

Россия: в Калининградской области появится новый гостиничный комплекс

Ученые назвали Средиземное море самым грязным в мире

Куба намерена увеличить рекламный бюджет для России

В Нью-Йорке открылись Врата возвращения

Рождественские народные гуляния, 1-31 декабря, Прага и другие города

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.