Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Россия: крещенские морозы не удивят москвичей

Крещенские морозы в этом году не удивят москвичей низкой температурой, сообщил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.
«Девятнадцатого января ожидается минус 10-15 градусов, значительных осадков на Крещение не ожидается, хотя и пройдет небольшой снег», - сказал Вильфанд на пресс-конференции в Москве во вторник.
Вильфанд заявил, что метеорологи не склонны связывать понижение температуры непосредственно с православным праздником. Так, по его словам, в одной трети случаев температура на Крещение в столичном регионе отмечалась ниже 20 градусов, еще в одной трети - около 10 градусов мороза, а в 30% случаев - от 0 до минус 5 градусов.
«Просто принято считать, что есть крещенские морозы», - сказал метеоролог.Говоря о погоде в Москве и области на ближайшие дни, директор Гидрометцентра отметил, что она по-прежнему будет довольно теплой.«Ночью ожидается от минус 1 до минус 6 градусов, а днем около ноля. Значительных осадков мы не ожидаем, только в пятницу пройдет снег», - сказал Вильфанд.

По его словам, похолодает в Москве к выходным. Дневная температура в субботу
и воскресенье составит 3-8 градусов мороза, а ночью минус 10-12 градусов.
В целом, по наблюдению метеорологов, за последние 30 лет зимы в России стали теплее, так, если в 1930-60 годах прошлого столетия средняя температура января составляла минус 11,5 градуса, то сегодня - лишь 9 градусов мороза.





19 января 2009 - 24 января 2009 Фестиваль снежной скульптуры в Гриндельвальде Grindelwald Snow Festival

Гриндельвальд – это популярный горнолыжный курорт в Швейцарии. Однако зимой там не только катаются на лыжах, санях и сноубордах. Одно из главных событий зимнего сезона – это снежный фестиваль, в котором принимают участие скульпторы из многих стран. Каждый год в середине января они приступают к своей непростой работе, создавая фантастические композиции из обычного белого снега и воды (по правилам, никакие другие материалы использовать не разрешается).На выполнение задания скульпторам дается шесть дней. Все это время вокруг их площадки толпятся зрители, наблюдающие за творческим процессом. В последний день фестиваля устраивается небольшой концерт с музыкой и фольклорными представлениями, а затем жюри осматривает композиции и называет победителей./EventGuide/

Польские горы – это не только Закопане

В этом году ощущается повышенный спрос на зимний отдых в Польше. Российских туристов привлекает оптимальное соотношение цены и качество предлагаемых туров. Подавляющее большинство россиян, выбравших Польшу, едут кататься на горных лыжах в Закопане. Мало кто знает, что в этой стране есть и другие горнолыжные курорты.
На границе Карконоше и Изерских гор, в долине реки Каменна, расположен старинный курорт Шклярска Поремба. Название происходит от построенных на лесных вырубках небольших заводов, известных с XIV века своими художественными изделиями из стекла. Современный горнолыжный комплекс находится на северо-западных склонах горы Шреница (1362 м). Общая длина трасс достигает 20 км, самая сложная - спортивная трасса категории FIS - "стена" длиной 2080 м с перепадом высот 610 м, наиболее
протяженная трасса - "Лолобриджида" длиной 4440 м.
В Шклярской Порембе также есть отличные беговые трассы. Здесь хорошо развита инфраструктура: большое количество отелей, пансионатов, частных вил и турбаз, рестораны, бары и дискотеки, интернет-кафе, катки, бассейны, сауны, музеи. На машине до Вроцлава, столицы воеводства и крупного исторического города, - 130 км, столько же до Праги.
Зеленец – еще один крупный и популярный горнолыжный центр, расположен на юго-западе Клодской котловины, на северо-восточных склонах вершин Шэрлих (1025 м) и и Зелены Гарб (1026 м) в Орлицких горах. Зеленец отличается специфическим, благотворным для пребывающих здесь микроклиматом, а снег сохраняется до 150 дней в году. Склоны Зеленьца - рай для горнолыжников и сноубордистов, чудесны для начинающих и безопасного катания детей. Трассы, объединенные тридцатью подъемниками в единую сеть протяженностью около 14,5 км, различны по сложности - от очень легких до весьма трудных.
Недавно вступил в строй современный горнолыжный центр "Чарна Гура". Чарна Гура - самая заметная вершина в огромном Массиве Снежника (1425 м), один из лучших обзорных пунктов Клодзкой котловины. Снежный покров сохраняется здесь с ноября по апрель. Основой комплекса является 1,5-километровый двухместный кресельный подъемник на вершину Чарна Гура (1205 м).


Дубровник считает туристов, взвешивая кофе

Италия: парк «Гардаленд» открыл новый аттракцион

В аэропорту "Внуково" уже в ноябре откроют новый пассажирский терминал

Дерево в центре терминала аэропорта должно стать символом успеха английской туриндустрии

Уникальная выставка открылась в США

О землетрясении можно узнать заранее

«Трансаэро» активизирует социальную деятельность

Загранпаспорт по талону

Археологи Египта получили каменное «письмо» об истории Карнакского храма

Рак по телефону

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.