Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Теперь и снег – китайская подделка

Как сообщает агентство РСН, в Тибете китайские метеорологи впервые вызвали снегопад искусственным путем. Эксперимент был проведен тибетской метеостанцией на прошлой неделе на высоте около 4,5 км над уровнем моря. "Первый искусственный снегопад доказывает возможность изменения погоды на высочайшем плато мира усилиями людей", - говорит инженер станции Юй Чжуншуй. Работы по влиянию на климат начались после того, как китайские ученые предупредили о повышении температур в этом регионе, которое, по их мнению, может привести к таянию ледников, высыханию рек, засухе и песчаным бурям.

Музеи Франции станут бесплатными для молодежи

Французские музеи станут бесплатными для всех посетителей моложе 25 лет с 4 апреля этого года, заявил президент Франции Николя Саркози, выступая в департаменте Гар перед руководителями учреждений культуры.
Эти меры коснутся примерно сотни национальных памятников. В частности, ценители культуры в возрасте до 25 лет и преподаватели всех учебных заведений получат возможность бесплатно посетить Пантеон, Триумфальную арку, монастырь Мон Сен-Мишель, крепость Каркассон, а также постоянные выставки около 40 национальных музеев, в том числе Лувра, музея примитивного искусства на набережной Бранли в Париже и музея Фонтенбло.
В министерстве культуры Франции, скорее всего, эти правила будут действовать и для французов, и для туристов. Подробности новых мер будут известны позднее.
По словам президента, когда «молодые люди привыкнут ходить в музеи», они продолжат посещать их и в старшем возрасте.
Кроме того, по данным министерства культуры, государство компенсирует музеям потери. Вложения составят около 25 миллионов евро в год, которые в 2009 году будут вычтены из бюджетных резервов министерства.
Сейчас в национальные музеи Франции бесплатно проходят молодые люди в возрасте до 18 лет.



ФМС ужесточила процедуру выдачи загранпаспортов


фото: news.vdv-s.ruВ России не будет вводиться единый паспорт для поездок за границу и внутри страны. Об этом на пресс- конференции сегодня сообщил директор Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский.

«Я могу сказать, что не будет создаваться единый паспорт», - сказал он.

Вместе с тем, Ромодановский отметил, что российский паспорт «конечно же, перегружен». Он пояснил, что считает нелепым, когда документ, удостоверяющий гражданство, используется в медицинских учреждениях, а также для копирования в тех или иных учреждениях.

По мнению главы ФМС, в подобных целях должны и могут использоваться другие документы.

Ромодановский также сообщил, что ФМС ужесточила систему выдачи загранпаспортов. «Месяц назад мною был подписан приказ, согласно которому ужесточается система выдачи гражданам загранпаспортов. Теперь получать документ может только его владелец», - сказал он. При этом глава ведомства подчеркнул, что загранпаспорт нельзя будет получать даже тем лицам, которые имеют доверенность


Пилоты и водители осваивают технику улыбки топ-моделей для привлечения туристов из Китая

Россия становится слишком дорогой для иностранных туристов

Музыкальный фестиваль Colours of Ostrava пройдет в Чехии

Самые посещаемые памятники Чехии: Пражский Град ведет!

Пассажиры «Кд-авиа» смогут расплачиваться электронным деньгами

ВИМ-авиа распродает Барселону

Чешская группа «Кабат» выступит в Праге

В Ватикане установят памятник еретику

За горных горилл в Конго вступилась ООН

Ночные поезда домчат из Москвы до Адлера за 15 часов

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.