Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Новые правила въезда в Польшу

В Польшу с 1 декабря 2005 года не будут пускать иностранцев, не имеющих достаточных для проживания средств. Об этом РИА «Новости» сообщили в секретариате генконсульства Польши в Калининграде.
Теперь иностранные граждане должны располагать суммой в размере 100 злотых (около $33) на каждый день пребывания, но не менее 500 злотых или эквивалентной суммой в другой валюте, а также медицинской страховкой, обеспечивающей покрытие расходов на лечение. В случае отсутствия страховки необходимо иметь при себе не менее 300 злотых (около $100) или эквивалентную сумму в другой валюте на каждый день пребывания в Польше.
Соответствующие структуры пограничной службы Российской Федерации о новом порядке пересечения границы уведомлены. Иностранный гражданин может подтвердить наличие средств, необходимых для въезда, пребывания или выезда с территории Польши, предъявляя по требованию сотрудника пограничной службы польскую валюту, иностранные платежные средства, дорожные чеки или кредитные карты, позволяющие получить в Польше платежные средства, справку о наличии платежных средств в банке, находящемся на территории Польши, выданную не позднее, чем за месяц перед пересечением границы.

На Северный полюс пойдут атомоходы с туристами


На Северный полюс пойдут атомоходы с туристами. В конце июня самый молодой атомоход - "50 лет Победы" - первым отправится к вершине планеты. Другой ледокол - "Ямал" - вот уже несколько лет подряд в летний период доставляет любителей дальних странствий в этот труднодоступный район Северного Ледовитого океана. Как и раньше, туристы за время шестнадцатидневного плавания побывают не только на полюсе, но и на островах архипелага Земля Франца Иосифа. Также, во время стоянки у архипелага, они смогут высадиться на берег.



Летняя программа театра "Фольксбюне" Берлин, 12 июня - 12 июля

Агора - так называли древние греки рыночные площади в своих полисах, где была сосредоточена деловая жизнь и где граждане античных полисов собирались для того, чтобы узнать последние новости и обменяться мнениями. С недавнего времени "Агора" стоит в Берлине – новая сценическая площадка театра Volksb?hne, сооруженная на время летних ремонтных работ в основном здании театра на Люксембургер Платц.Но "Агора" – это не просто деревянные подмостки и 336 посадочных мест, это еще и программа. Античная культура Европы – держит она нас или мы ею одержимы? Свои мысли на этот счет представят известные деятели современной культуры и даже политики: в форме театральных постановок, чтений и дебатов. Предусмотрены также музыкальные выступления и киносеансы.Античная Греция в самом центре Берлина! Под открытым небом! Премьеры и знаменитости! На протяжении всего лета! Но вот жителям близлежащих домов идея совсем не понравилась. Голоса актеров и их шаги по деревянной сцене не дают им спать. Основана гражданская инициатива с целью прекратить это "безобразие". Но амфитеатр стоит и приглашает на встречу с Эсхилом и Аристофаном, Прометеем и Электрой./Deutsche Welle/


В Египте воздушный шар с туристами упал на землю

Консульство Франции обвиняет турфирмы, но визы «автобусникам» все-таки выдает

"Укрзалізниця" вводит 11 новых поездов

Музей Акрополя откроется в Афинах в июне

Погибшие в Китае туристы были направлены в страну турфирмой из Владивостока

Современные технологии позволят туристам полюбоваться на Манхеттен до периода урбанизации

10 российским авиакомпаниям запретили летать в ЕС

Королевство Дания приглашает любителей симфонической музыки на открытие нового концерт-холла

В Карелии много желающих выехать в Финляндию

Китай опубликует полную карту Луны

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.