Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Один из роскошнейших отелей Таити стал еще чуточку роскошнее

Роскошный отель «Tahaa Private Island & Spa» на Таити в понедельник 5 марта вновь открыл свои двери для туристов. Расположенный на небольшом островке Motu Tautau вблизи острова Tahaa архипелага Sous-le-Vent французской Полинезии отель принадлежит известной гостиничной сети «Relais & Chateaux». Двухмесячный перерыв в работе 5-зездного острова-отеля был связан с проводимыми на нем работами. В результате реновации в отеле появились две новые роскошные виллы с бассейнами площадью 270 кв. метров каждая, фитнесс-центр и центр дайвинга. Для привилегированных клиентов, которые будут проживать на персональных виллах, каждый день будет предложена бутылка французского шампанского и 30-минутный бесплатный массаж. Комнаты обязательно украшаются свежими цветами, а для постояльцев, останавливающихся здесь более чем на 8 дней, дается персональный мини-спектакль. Всего на острове расположены 48 бунгало на воде и 12 – на берегу, 3 ресторана, бассейн и фитнесс-центр. В современном СПА-центре туристам доступны практически все известные оздоровительные процедуры. Отель расположен в 30 минутах поездки на катере от Бора Бора. Для любителей полетов над лагунами индивидуальный трансферт на вертолете до аэропорта Raitea продолжается всего 15 минут. Одной из главных изюминок отеля является его удивительная по красоте лагуна и побережье. Увидев их на закате или восходе, начинаешь понимать источник вдохновения великого Гогена, воспевшего острова Таити на своих бессмертных полотнах.

Швейцария присоединяется к Шенгенской зоне

Совет министров ЕС в конце минувшей недели единогласно одобрил присоединение Швейцарии к Шенгенскому пространству. С 15 декабря 2008 года швейцарские дипмиссии в России начнут выдавать шенгенские визы.

Обладатели таких виз смогут посетить страну, не оформляя национальную швейцарскую визу. Получив визу в Швейцарию, можно передвигаться по всей Шенгенской зоне, объединяющей на сегодня 24 страны Европы, свободно, то есть без прохождения паспортного контроля на границах. Есть правда одно но. 15 декабря будет упразднен только наземный пограничный контроль. Для авиасообщения новые правила вступят в силу лишь с 29 марта с введением летнего расписанию у авиакомпаний. До тех пор в аэропортах Швейцарии должно быть установлено оборудование для подключения к единой для Шенгена информационной системе.

Как известно, для стран Шенгена установлена единая стоимость визы - 35 евро. Сейчас швейцарская виза россиянам обходится в 55 швейцарских франков, что в пересчете на рубли не дороже шенгенской. Пакет необходимых документов такой же объемный, вплоть до справки о финансовой состоятельности. В Шенгенские правила о сроке выдачи готовой визы швейцарские дипмиссии также укладываются: три-четыре дня.




Поток российских туристов в Китай с начала года сократился на 40%

На фоне финансового кризиса численность российских туристов, совершающих поездки в Китай, резко снизилась, сообщает Китайский информационный Интернет-центр. За первые два месяца 2009 года всего 20 186 россиян совершили путешествие в Китай, это на 40% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По информации китайских турагентств, в настоящее время число туристических делегаций из России сокращается на 80% ежемесячно. Для того, чтобы обеспечить стабильность рынка иностранных туристов, в 2009 году Китай усилит рекламную кампанию в России, Японии, Корее, странах Юго-восточной Азии. Вместе с тем, будет улучшено качество обслуживания туристов, обещают китайские власти./Regnum/


В ДВГТУ прошла презентация российско-американского проекта

Индия: в северной провинции Химачал-Прадеш набирает популярность новый вид спорта - зорбинг

Египет отменил "конвой" для туристических автобусов

Итальянское искусство ХХ века в Санкт-Петербурге

Американцам, британцам и австралийцам порекомендовали воздержаться от путешествий в Мумбай

Цены и плохая погода отпугнули этим летом российских туристов от Крыма

Родина «Ревизора» ждет туристов

В аэропорту Внуково введена новая услуга по аренде автомобилей

Беларусь и Израиль прорабатывают возможность отмены уплаты сборов за визы

В экспозиции – белуги, севрюги, осетры

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.