Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Международный фестиваль искусств собрал в Мельбурне музыкантов и художников мирового масштаба

С 9 по 25 октября в Мельбурне (Австралия) проходит Международный фестиваль искусств. Представления, концерты, чтения и выставки на две недели охватывают весь город. Чтобы продемонстрировать свое искусство, сюда съезжаются актеры, танцоры, художники, оперные певцы и литераторы со всего мира. Кроме "взрослых" мероприятий на фестивале, как правило, проводятся и спектакли, выставки и концерты для детей, чтобы пришедшие с родителями малыши тоже приняли участие во всеобщем веселье.Мельбурнский фестиваль искусств был впервые проведен в 1986 году и задумывался как клон музыкального "Фестиваля двух миров", организованного американским композитором Джанкарло Менотти в итальянском городе Сполетто. Однако фестиваль в Южном полушарии Менотти курировал только первые 3-4 года, после чего организационные работы взяли на себя другие продюсеры. Один из наиболее оригинальных подходов к проведению мероприятию продемонстрировала Робин Арчер - она подала идею трех разных концепций, которые были последовательно воплощены в жизнь: в 2002 году фестивальной доминантой был текст, в 2003 - тело, в 2004 - голос.Программа 2008 года включает в себя фотовыставки, концерты панк-звезды Патти Смит, представления от Batsheva Dance Company, декламацию от The Schonberg Ensemble и многое другое.По материалам зарубежной прессы

В Петербурге появились карты общественных туалетов

«Водоканал» города Петербурга специально к всемирному дню туалета напечатал карты, где обозначены все государственные и частные туалеты, сообщает НТВ . Всего их на берегах Невы работает 490 штук, большая часть из которых находится в центре города.

Карты можно будет найти в общественных уборных. В сложенном виде они легко помещаются в карман, а на обратной стороне изображены красивые виды Северной столицы.

В долине Яузы откроют экологическую тропу

5 июня завершится первый этап создания «Эко-парка на Ленской». Это событие будет ознаменовано открытием «зелёной» тропы на территории долины реки Яуза. Подобное событие должно стать кульминацией празднеств, посвящённых Дню эколога. Благодаря экологической тропе появится новая природная зона отдыха с нетронутыми ландшафтом и экосистемами. 5 июня также состоится награждение творческих коллективов, организаций и общественных деятелей – лауреатов премии правительства Москвы 2008 года в области охраны окружающей среды./Правда/


В Нью-Йорке открылись Врата возвращения

Рождественские народные гуляния, 1-31 декабря, Прага и другие города

В Бразилии зафиксирован температурный рекорд

Placebo выступит в древнем камбоджийском храме

В Москве открывается один из приделов храма Василия Блаженного

В испанских клиниках иностранцам предоставят переводчиков

В Ангарске установили памятник мультяшному волку

Самый дешевый отдых - в Таиланде, Южной Африке и Египте

Римский музей получил знаменитую античную вазу

День рождения Роберта Бернса в Шотландии

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.