Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Португалии гурманам предлагают мороженое со вкусом свинины

Мороженое с гарниром из картошки и шпината предлагают отведать гурманам повара португальского селения Агеда. Дикое, на первый взгляд, сочетание не вызывает у посетителей ресторанов протестов. Дело в том, что мороженое имеет вкус... свинины.

Создать столь странную разновидность холодного лакомства рестораторов побудила популярность местного блюда, считающегося в Португалии национальной кулинарной достопримечательностью. Селение расположено в районе Байррада, который издавна славится лучшими в стране молочными поросятами.

Нежные, сочные, аппетитно подрумяненные на вертелах поросячьи тушки стали настоящей визитной карточкой Байррады. Их изображения - крошечные и огромные, рисованные и фотографические, начинают попадаться на плакатах задолго до въезда в район, расположенный к северу от Лиссабона.

Дополнительные автостоянки для туристов появятся летом в Анапе

Управление по промышленности, транспорту и связи администрации Анапы утвердило расположение дополнительных автостоянок, которые будут функционировать летом. Как сообщает пресс-служба мэрии Анапы, всего планируется открыть 12 сезонных паркингов, в том числе семь - на Пионерском проспекте, четыре - в городе, один - около Чембурки. "Суммарная емкость летних автостоянок - около 2 тыс. машиномест", - говорится в сообщении. Кроме того, в поселке Витязево планируется открыть четыре новых остановочных комплекса для туристических автобусов./Интерфакс - Туризм/

Грандиозный фестиваль фейерверков на Мальте

В третий раз на Мальте состоится фестиваль фейерверков, проходящий под патронажем Управления по туризму. Он будет приурочен к торжествам по случаю вступления Мальты в ЕС и пройдет в Великой Гавани 8 и 9 мая. Вечера этих двух фестивальных дней будут посвящены демонстрации продукции 21 фабрики по производству фейерверков Мальты и Гозо. Ожидается также музыкальное сопровождение, марши духовых оркестров и шоу на воде.
Мальтийцы очень любят фейерверки, отмечающие кульминационные моменты на фестах, поэтому их производство очень популярно, а все фабрики цветут пышным цветом, соревнуясь между собой, у кого салюты пышнее и занятнее.
На фестивале производители обещают показать нечто захватывающее дух. Похоже, небо над Гаванью будет просто переполнено лучшими образцами салютов и петард. От здания таможни в Великой Гавани до причала в Слиеме будут ходить морские трамвайчики Капитана Моргана(с 19 до 20 часов и с 23 до 00.30 часов), а традиционные лодки-дайсы будут катать пассажиров от пристаней Витториозы и Сенглеи.
Полюбоваться на фейерверки можно бесплатно.


Фестиваль "Морской узел" открывается в Новороссийске

Вологодчина готовится к выставке туристского сервиса «Ворота Севера»

Аэрофлот-Дон отменил летние рейсы из Ростова в Рим

Отдых в Финляндии станет более доступен для россиян

День сурка на TURIZM.RU

Консульство Франции увеличивает сроки оформления визы

В аэропортах Японии пассажиры вынуждены стоять в очередях

В пропасть на автобусе

Алания предлагает новую модель «all inclusive»

Германия - не место для секс-туристок

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.