Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

TURIZM.RU: Счастливых путешествий в новом году


Администрация сайта TURIZM.RU весело и искренне поздравляет своих постоянных посетителей, друзей, партнеров, а также всех-всех-всех, кто читает эти строки (с надеждой, что у нас прибавится число друзей и партнеров) с наступающим Новым годом!

В силу своей специфики и пристрастий, впридачу к здоровью и счастью в личной жизни мы просто обязаны пожелать всем вам новых удивительных путешествий, сказочных открытий новых стран и мест, волшебных впечатлений! Мы же, со своей стороны, приложим все усилия, чтобы опыт и знания всех других путешественников стали вашим самым полезным багажом в новых поездках.

С Новым годом!

Великобритания планирует ввести особые визы

Министерство внутренних дел Великобритании планирует выдавать особые визы иностранцам, желающим посетить на территории страны спортивное или культурное мероприятие. Как пишет в среду газета The Daily Mail, это означает, что человек, купивший билет на матч или концерт, сможет получить по нему краткосрочную визу, которая будет дешевле обычной.

Издание отмечает, что это нововведение описано в опубликованном министерством проекте по ужесточению визового режима. В числе прочих рекомендованных нововведений - сокращение срока действия туристической визы с полугода до трех месяцев. Также предполагается, что британцы должны будут вносить залог за приезжающих к ним гостей из стран, не входящих в ЕС. Его размер составит, предположительно, тысячу фунтов стерлингов (около двух тысяч долларов). Впрочем, как сообщил министр иммиграции Лайам Бирн (Liam Byrne) власти будут требовать залог только в особо рискованных случаях.

The Daily Mail подчеркивает, что вносить залог за гостей из-за границы смогут не только граждане Великобритании, но и иностранцы, прибывшие в страну на работу или учебу. Это означает, резюмирует издание, что туристы и низкоквалифицированные рабочие смогут в кратчайшие сроки вызывать к себе всю семью.

Инициатива британского правительства подверглась критике со стороны представителей консервативной партии. По их мнению, если мигрант решил остаться в стране после истечения срока действия визы, он сделает это вне зависимости от того, на полгода рассчитана виза или на три месяца. По мнению критиков законопроекта, если власть не в состоянии обеспечить выполнение действующих правил, то их ужесточение на бумаге также ничего не даст.

В двух столицах пройдут «конопляные гуляния»


В правоохранительные органы Петербурга из МВД РФ поступила информация, что всемирная "Лига легализации конопли" решила провести 5 мая "Конопляный марш". Аналогичное мероприятие, организаторы которого получили устный запрет на проведение, готовится и в Москве.
Шествия планируются в ряде больших городов, в том числе и Петербурге. По информации правоохранительных органов, организаторы шествия, используя тактику флэшмобов, планируют устроить "конопляные гуляния", которые могут спровоцировать массовые беспорядки. В рамках акции, которую "Лига" пытается провести уже не первый год, будут раздаваться печатные материалы с призывами к легализации наркотиков.
Чтобы не допустить проведения несанкционированных шествий, силовые ведомства планируют провести ряд предупреждающих мероприятий.
Тем временем в Москве подготовка к "Конопляному маршу" началась еще в конце марта. Московские СМИ отмечали, что в столичной подземке появились объявления от имени "Лиги легализации конопли" с призывом к москвичам принять участие в "Конопляном марше" в майские праздники. В агитационном материале указывалось, что в каждом из вагонов метро есть хотя бы один человек, который курит "травку", и это обстоятельство, по замыслу авторов листовки, должно сыграть свою роль в деле легализации марихуаны.
В этом году мероприятие планируется провести также 5 мая. Как сообщается на сайте "Лиги", в 12:00 состоится шествие в Центральном административном округе с требованиями легализовать коноплю и прекратить дискриминацию потребителей наркотика. В 17:00 на ВВЦ возле фонтана "Дружба народов" пройдут "Конопляные гуляния". В последних числах апреля организаторы марша, как и ожидалось, получили устный запрет на его проведение, тем не менее, они уверяют, что мероприятие все же состоится.
Это будет четвертая попытка провести "Конопляный марш" в Москве. Прежде столичные власти запрещали сторонникам легализации конопли проводить массовые шествия. В прошлом году организаторы акции из "Лиги легализации конопли" заявляли для участия в марше по Арбату и Бульварному кольцу, по разным данным, до 2 тысячи человек. Однако вместо этого 7 мая около фонтана "Дружба народов" на ВВЦ, в оформлении которого якобы использованы листья конопли, прошли несанкционированные "конопляные гуляния".
В первом "Конопляном марше" в Москве, который проходил в 2004 году и также был несанкционирован, приняли участие около 200 человек, 65 человек были задержаны милицией. В мире эта акция проходит ежегодно в течение последних 10 лет. Первый "Конопляный марш" состоялся в США.


Чешские кондитеры предлагают отведать чесночно-помидорное мороженое

Слетать поболеть: на чём и почём?

Власти Москвы планируют продлить время работы городских музеев

Крупный гей-парад пройдет сегодня в столице Швеции

В Киеве открывается театральный фестиваль "Солнечная волна"

С первого дня 2009 г. откроется международный железнодорожный рейс Наньнин-Ханой

В режиме публичного дома

Российские туристы не пострадали от забастовки в аэропорту Афин

Сначала мужчины

Граждане ЕС и Швейцарии смогут в летний сезон без визы приехать на Украину

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.