Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

С 1 июня «РЖД»» вводит электронную регистрацию билета


С 1 июня российская железнодорожная монополия ОАО «РЖД» вводит электронную регистрацию на поезда дальнего следования.
По словам вице-президента «РЖД» Михаила Акулова, теперь пассажиру не нужно будет оформлять бланк билета, а сесть в поезд он сможет, предъявив проводнику распечатанный электронный билет и документ, удостоверяющий личность.
Вице-президент РЖД также напомнил, что за два года существования услуги по покупке билетов на поезда дальнего следования через интернет такой возможностью воспользовалось 1,5 миллионов пассажиров.





В Краснодаре стартует Кубанский православный кинофестиваль

С 19 по 24 октября по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в Краснодаре в ГНТУ "Кубанский казачий хор" пройдет юбилейный X Кубанский православный кинофестиваль, сообщает региональный портал. Фестиваль призван возродить интерес широкого зрителя к вечным ценностям и серьезным размышлениям о православной вере, о духовных ценностях наших соотечественников в России и за рубежом. В этом году в православном кинофоруме принимают участие документалисты из России, Украины, Белоруссии, Сербии, Австралии, которые прислали около 120 работ. Жюри, в составе которого известные режиссеры, сценаристы, киноведы и деятели Русской православной церкви, отобрало для широкого показа 35 документальных лент.По традиции, в рамках фестиваля будут показаны и фильмы - лауреаты международных православных кинофестивалей: "Золотой витязь", "Встреча", "Русское зарубежье". Откроет фестиваль фильм "Собор 2006"режиссера Николая Шермана (Австрия), посвященный объединению церквей Московской патриархии и Русской зарубежной церкви, а также "Святые эпохи перемен" Ларисы Смирновой из Ярославля. Конкурсные показы и обсуждения будут проходить в Большом и Малом залах Кубанского казачьего хора на Красной, 5 с 17:00 до 21:00./TravelForLife.ru/

Европа предлагает не только ознакомиться со своей культурой, но и со своей спортивной жизнью

Знаменитый чемпионат "Шести наций" снова будет проведен в наступающем году. Любители спортивных развлечений получат прекрасную возможность еще раз увидеть игру лучших регби-команд Европы. По традиции, соревнования, занимающие шесть недель, пройдут на территории Англии, Шотландии, Ирландии, Уэльса, Франции и Италии.Путешественникам предоставляется шанс совместить сразу несколько приятных мероприятий. Так, приехав в Рим, можно не только посвятить день или два знакомству с его огромными культурными и историческими богатствами, но и отправиться на стадион Flaminio. Именно там пройдет матч между командами Италии и Ирландии 15 февраля. Затем, если вы решились отправиться по маршруту чемпионата, вас ждет Уэльс. Здесь игра пройдет 14 марта. До этого можно будет посетить Париж (Франция): команда Шотландии выступит здесь 14 февраля, а Уэльс появится на спортивной арене 27 февраля. Пройдут соревнования и на территории Соединенного Королевства. Те, кто окажется здесь 8 февраля, получат возможность поближе познакомиться со спортивной жизнью Эдинбурга. На главном стадионе города пройдет матч между шотландскими и уэльскими командами. Также, увидеть выступление британских игроков можно будет 14 февраля в Кардиффе и 21 марта в Твикенхеме. По материалам зарубежной прессы


Неудавшаяся попытка угона самолета

В Калининграде опять копают Королевский замок

На австрийских границах будут проверять паспорта

Греции вернули Аполлона

Индия: восемнадцать погибших в одном «тук-туке»

Хорватским курортам в Истрии угрожают водоросли и медузы

В Москве и Лондоне представят «Истоки современной российской фотографии»

В Петербурге впервые пройдет фестиваль «Живые Огни»

Должники предъявляют претензии турфирмам

Пегас-Тур и ЮУрГУ подписали соглашение о партнерстве

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.