Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Путешествие из Дубая в Каир. По железной дороге

Оказывается, у арабских властителей серьезные виды на железнодорожный транспорт: не успели эмиратские шейхи анонсировать начало проекта по строительству государственной сети железных дорог, как появилась новость о планах наладить сообщение между арабскими странами.
Дубай, Арабские Эмираты. Планируется, что спустя несколько лет жители ОАЭ будут отправляться с местных вокзалов прямиком в Дамаск, Бейрут, Басру и Каир, по пути останавливаясь в менее значимых населенных пунктах.
Шейхи считают, что железная дорога станет хорошей альтернативной перелетам на короткие и средние расстояния.
По словам Мирхафа Аль-Сабоюни, генерального секретаря Союза арабских железных дорог, образованного в Сирии, Дубай, Абу-Даби и Шарджа станут основными транспортными узлами будущей дороги Маскат (Оман) – Басра (Ирак).
Северные эмираты – Умм-Аль-Кувейн, Рас-Эль-Хайма, Аджман, а так же Фуджейра, будут находиться на второстепенных путях.
Сам же генеральный проект строительства новой железнодорожной сети, в котором участвуют все арабские страны, проложит рельсы от сирийско-турецкой границы через Ирак вдоль Персидского залива и дойдет до Аравийского и Красного морей.

Куда.ру угрожают банкротством

В арбитражном суде города Москвы 30 марта зарегистрировано пять исков строительной компании ООО «Энка ТЦ», владельца сети торговых центров, к компании «Академ-альянс», управляющей сетью «Куда.ру». «Академ-альянс» обвиняют в неисполнении обязательств по договорам аренды. Общая сумма исков составляет более 3 млн руб. Дата рассмотрения исков пока не определена. Как рассказал Infox.ru руководитель юридического отдела компании «Энка ТЦ» Дмитрий Буклов, компания «Академ-альянс» (сеть магазинов под брендом «Куда.ру»), арендовавшая до начала 2009 года офисы у компании «Энка ТЦ», имеет задолженность по пяти договорам аренды. «Это старая задолженность по просроченным договорам, мы попытаемся взыскать эти деньги через суд, — пояснил он и добавил: — Пока подаем иски по пяти офисам. Если задолженность по остальным не будет погашена, также будем взыскивать через суд».По его словам, если долги «Куда.ру» не удастся погасить за счет продажи имущества компании и ареста счетов, «Энка ТЦ» будет инициировать процедуру банкротства. «Мы на 100% уверены в успехе. Будем принимать все меры», — заявил он. В компании «Куда.ру» не ответили на письменный запрос Infox.ru. За период с конца прошлого года количество офисов «Куда.ру» сократилось со 120 до 11, большая часть офисных помещений «Куда.ру» уже передана другим организациям. По словам Дмитрия Буклова, долги «Куда.ру» не будут иметь отношения к новым арендаторам офисов «Куда.ру». Ранее компания «Интурист» открыла 20 новых офисов в помещениях, которые ранее занимала сеть турагентств «Куда.ру».По словам директора по продажам «Натали турс» Михаила Лапшина, компания «Куда.ру» уже приостановила операционную деятельность. «Ни один офис продаж не функционирует, путевки не продаются. То есть компании фактически не существует», — говорит он. У «Куда.ру» нет средств, чтобы расплатиться с долгами, уверен Михаил Лапшин. «Если бы у компании были средства, она бы заплатила. Раз на нее подают в суд, очевидно, что средств нет. Деньги возможно взыскать только с собственника», — говорит он. По мнению директора юридической коллегии «Правозащита» Василия Костюченко, в данной ситуации подавать иск в арбитражный суд бесполезно. «Оживить труп не получится. Если фирмы фактически уже нет, нужно подавать, например, иск о мошенничестве. Второй вариант — признание компании банкротом и взыскание ответственности с учредителей. Но в этом случае придется ждать полгода решения о банкротстве, а потом повторно подавать иск», — говорит он./вОтпуск.ру/

Новый курорт строят в ОАЭ

В эмирате Рас-эль-Хайма к 2010 году будет построен курорт InterContinental Mina Al Arab Resort.Как сообщает AsiaTravelTips, новый курорт будет находиться на ухоженной береговой линии, неподалеку от живописных мангровых лесов и нетронутой пустыни.


Космические игры южного креста

Революционные тарифы от AirBaltic

На израильском курорте пойманы две акулы

На фестиваль альпинизма в Ергаки приедут около 300 спортсменов

Статуя Свободы откроется только ниже пояса

Вьетнам: рухнул строящийся мост в дельте Меконга

25 марта 2009 - 15 апреля 2009 (даты уточняются) Театральный фестиваль "Золотая маска"

Россия: создана ассоциацию «Морское наследие России»

На Кубани водителя будут судить по обвинению в гибели туристки

У дам есть шанс стать женой китайского целителя

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.