Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Европу и Африку соединят тоннелем

Швейцарская инженерная фирма Lombardi выиграла тендер на разработку проекта железнодорожного тоннеля между Европой и Африкой под Гибралтарским проливом. Первоначально в конкурсе участвовало 14 компаний.
Испано-марроканский комитет с 1980 года начал рассматривать различные варианты соединения двух континентов и в результате остановил свой выбор на тоннеле, который пройдет на глубине 600 метров. Длина грандиозного подводного пути составит 40 километров и соединит города Тарифа в Испании и Танжер в Марокко. Предварительные изыскания должны быть закончены в 2008 году, после этого сначала будет построен сервисный туннель шириной 4.8 метра. Стоимость только проектирования сооружения составит 5 миллионов евро. В случае осуществления замысла, тоннель между Европой и Африкой станет одним из самых фантастических инженерных достижений человечества.

Россия: «Атлант–Союз» открывает летний рейс до Сочи

Авиакомпания правительства Москвы «Атлант-Союз» открывает летние рейсы по маршруту Москва - Сочи , говорится в сообщении компании. Регулярные полеты будут выполняться в период с 17 июля по 31 августа, ежедневно кроме вторника и субботы на самолете Ил-86.
Авиакомпания «Атлант-Союз» создана в 1993 году, с 1999 года - официальный перевозчик правительства Москвы. Компания базируется в московском аэропорту «Внуково», по итогам 2008 перевезла 1,5 миллионов человек.


Литовцы чаще стали выбирать экскурсии по своей стране

Работники сектора по туризму отмечают, что с падением выездного туризма, люди устремляются в путешествия по своей стране. По данным информационного центра туризма Каунасского региона, число экскурсий по Каунасу увеличилось, чуть ли не вдвое. С началом нового туристического сезона, обновляются старые маршруты и предлагаются новые экскурсии, сообщает ЛРТ. В празднование тысячелетия Литвы будет организована специальная экскурсия по старой столице Литвы и монастырю Пажайслиса. Будут обновлены популярные экскурсии, которых информационный туристический центр Каунасского региона проводит несколько десятков. По словам директора Сигитаса Сидаравичюса, в настоящее время, с ослаблением выездного туризма, в сфере местного туризма заметен подъем./Delfi/


Австрийский офицер установил мировой рекорд катания на лыжах

Власти Берлина займутся улучшением имиджа города

Влюбленных обвенчают в центре России

В Сеуле – лучшее в мире "электронное правительство"

Туристы из Франции посетят Черногорию и в следующем году

Аэропорт «Шереметьево» к майским праздникам готов

На севере "русского архипелага" построят сингапурский курорт

Госдума РФ решила поднять расценки за курение на борту самолета

Где чехи встречают Рождество и Новый год

Украина сберегла темпы подготовки к Евро-2012

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.