Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

РЖД снизили стоимость билетов на поезда


Фото: Rzd.ruРоссийские железные дороги снизили стоимость проезда в спальных и купейных вагонах поездов 500-й нумерации внутреннего сообщения. Понижение цен оказалось существенным - 40%.

Оно объясняется намерением руководства РЖД привести в соответствие качество пассажирских перевозок и стоимость проезда в поездах дальнего следования. Указанные поезда укомплектованы вагонами, срок службы которых превышает 15 лет. В таких поездах нет системы кондиционирования.

В Киеве переименуют 130 улиц

Власти Киева хотят переименовать 130 улиц, названия которых связаны с советским периодом. С такой инициативой выступила комиссия по вопросам наименований и памятных знаков Киевской горадминистрации.

Вопрос о переименовании будет вынесен на обсуждение всех киевлян и не исключено, что по этому вопросу будет проведен общегородской референдум. Список улиц, названия которых будет предложено изменить, подготовят к концу года.

В Киеве около 1,8 тыс. улиц, в том числе четыре улицы Ленина и четыре – Щорса, отмечает РИА «Новости».

На Мальдивах запретили охоту на акул

Власти Мальдив приняли решение ввести полный запрет на охоту на рифовых акул. Такое решение направлено на развитие туристической отрасли в стране, где рыболовство является второй по популярности отраслью после туризма.
Запрет, установленный рыбоохранным министерством Мальдив , распространяется на все виды охоты на рифовых акул, обитающих в лагунах вблизи атоллов Мальдивского архипелага и в прибрежных водах, расположенных в радиусе 19 км от территории государства. Как говорится в заявлении правительства, власти рассчитывают в течение года распространить действие запрета на все территориальные воды. Он также будет касаться продажи всех видов продукции из акул.
«Объявленные сегодня меры должны привести к восстановлению числа особей акул, - говорится в сообщении министерства, - и обеспечению выгоды как для туристической, так и для экологической отрасли».



861-ю годовщину отметит прекрасный древний великий устюг

В Петербурге построят 10 новых гостиниц

Отель-ресторан открылся на швейцарском горнолыжном курорте

Во Франции бастует даже Эйфелева башня

Горнолыжная Австрия – в августе

Замок Глубока будет открыт зимой

Россия: иностранные туристы, прибывшие на паромах, смогут оставаться без виз 72 часа

Италия открыла визовый центр в Москве

Юбилейная выставка "MITF - туризм и отдых"

«Атлант-союз» пожинает плоды «черного списка»

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.