Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Бухарест закрыт на карантин «по птичьему гриппу»

Два района Бухареста, где было официально подтверждено наличие вируса птичьего гриппа, с сегодняшнего дня будут находиться в режиме карантина. Это означает, что примерно 10 тысяч жителей румынской столицы не смогут покинуть свои дома.
В "закрытых районах" будет введено ограничение на движение автомобилей, проведена санитарная обработка. Режим карантина может действовать, в зависимости от решения властей, от 6 до 30 дней. В Бухаресте на карантин перевели около 600 домов и личных хозяйств, в которых содержится как домашняя птица, так и другие животные.

Англию и Францию ожидает новый удар стихии

Англия и Франция, которые в последние два дня серьезно пострадали от мощного атлантического шторма «Джоанна», сейчас готовятся к новому удару стихии. На юго-западном побережье Англии сейчас сосредоточены тысячи спасателей, сотрудников береговой охраны, моряков военного и гражданского флота Британии. Во Франции шторм до сих пор бушует в нескольких провинциях. В Шотландии в ближайшее время ожидаются снежные бураны.

Напомним, шторм «Джоанна» оставил без электричества 75 тысяч домов на северо-западе Франции и 12 тысяч домов в Великобритании. Повреждены линии электропередач, отменены многие авиарейсы, прекращено паромное сообщение между Великобританией и Францией. Сила ветра в некоторых районах достигала в последние несколько дней 130 километров в час. Движение на дорогах Великобритании парализовано

Вернуться из Крыма будет на 10% проще

Москвичам, отправляющимся в отпуск в Крым, теперь будет проще приобрести обратные билеты в столичных кассах. Количество продаваемых в Москве билетов на поезда, возвращающиеся из Крыма в Москву, увеличится с 30 до 40 процентов. Такое решение было принято в ходе совещания руководителей железнодорожных ведомств России и Украины.
Кроме того, чтобы снять искусственно создаваемый дефицит, бронь с билетов Украина теперь будет снимать за 15 суток, а не за 3 дня, как это происходило ранее.


Фотоконкурс на TURIZM.RU продолжается

Россияне смогут ввозить фирменные вещи из-за рубежа

Болгария - островок стабильности в бушующем море кризиса

Малайцы изобрели сумку, которая разочарует грабителей

Среди менеджеров по туризму выберут "Знатока России"

Встреча с ураганом "Айк" грозит "верной смертью" тем, кто останется на побережье

В августе в Канди пройдёт буддийский фестиваль Эсала Перахера

Что искали в Интернете в 2006 году?

Туризм и рыболовство убивают коралловые рифы

На Сейшелах откроется новый отель с огромным бассейном

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.