Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Межрегиональный семинар «Развитие речного яхтенного туризма в Российской Федерации»

С 20 по 22 мая 2009 года в г. Плёсе Ивановской области состоится межрегиональный семинар «Развитие речного яхтенного туризма в Российской Федерации», организованный Федеральным агентством по туризму совместно с Правительством Ивановской области. Межрегиональный семинар призван всесторонне осветить проблемы и перспективы нового для России, но хорошо известного во всём мире вида туристической деятельности, а также содействовать обмену опытом между субъектами Российской Федерации в организации инфраструктуры яхтенного туризма, стимулирования развития данного направления. Семинар проводится в старинном курортном городке Плёсе, расположенном в средней части Горьковского водохранилища в 50 километрах ниже Костромы.К участию приглашаются представители федеральных и региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления, руководители туристических фирм, яхт-клубов, судоходных компаний и пристаней, владельцы и капитаны яхт, производители и дистрибьюторы моторных и парусных яхт, отельеры и рестораторы. Для участия в Межрегиональном семинаре необходимо направить до 30 апреля 2009 года заполненную регистрационную форму на электронный адрес: belfat@mail.ru либо по факсу: (495) 607-70-56; (495) 607-71-12. Контактное лицо: Белоусова Елена Викторовна./Федеральное агентство по туризму/

Россия откроет реки для зарубежных кораблей

Россия готова открыть свои внутренние воды для иностранных судов. Уже с 1 января 2011 года наши реки будут доступны для кораблей из-за рубежа. Об этом 14 июля сообщил журналистам замминистра транспорта России Александр Мишарин. Замминистра пояснил, что реализация этой программы предусматривает разрешение и на вход российских судов во внутренние водные ресурсы других стран. Решение об открытии речных путей ожидали давно. Это позволит развивать нашей стране "такие отрасли, как круизное судоходство и яхтный туризм". Кроме того, это будет содействовать и развитию необходимой инфраструктуры вдоль рек, что в конечном итоге улучшит экономическую ситуацию регионов./Русская служба новостей/

Греция: лучшим горнолыжным курортом признан «Парнас»

Горнолыжный центр «Парнас» признан лучшим в Греции в рамках международной туристической выставки «Филоксения-2008». Управляющая «Компания туристического развития» (ЕТА) одержала заслуженную победу, вложив значительные инвестиции в развитие этого горного курорта, в модернизацию его оборудования, в расширение и улучшение спектра предоставляемых услуг.
Парнас является крупнейшим, самым организованным и безопасным горнолыжным центром страны, который располагает 13-ю подъемниками для опытных лыжников и 3-мя baby lifts для начинающих. Всего на Парнасе 18 горнолыжных спусков, 8 лыжных трасс, 9 горных маршрутов и 3 спуска для начинающих суммарной протяженностью 35 километров. Длина спусков варьируется от 120 метров до 3,5 километров. Кроме того, для особо фанатичных поклонников горных лыж имеются 12 так называемых «черных» трасс.





Куба увеличит рекламный бюджет на российском туристическом рынке на 20%

Отдыхающий в Лимассоле 54-летний турист из Сербии заразился болезнью легионеров

В ЮАР разрешили охоту на слонов

Гостиничные новости из Хорватии

Отель в бывшем монастыре

Возвращенные Египту раритеты выставят в музее

Самые необычные отели мира

Аналитическая справка.Черногория

Евгений Бачурин cнова встал на рейсы

Судьба «Байкальского кочевья» будет решаться самими членами клуба

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.