Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Американцам, британцам и австралийцам порекомендовали воздержаться от путешествий в Мумбай

Власти Соединенных Штатов Америки, Великобритании и Австралии настоятельно советуют своим гражданам в ближайшие дни воздержаться от поездок в Мумбай (Индия). Причиной подобных рекомендаций стала серия терактов, произошедших в в разных районах города в ночь со среды на четверг. Члены террористических группировок совершили нападение на престижные отели "Тадж-Махал", "Оберой", "Трайдент" и взяли в заложники проживавших там постояльцев, преимущественно - иностранных туристов и бизнесменов. По данным местных властей, в результате нападения 125 человек погибли, 327 были ранены.Несмотря на то, что подразделениям индийского спецназа удалось освободить заложников и обезвредить террористов, обстановка в городе остается напряженной. Учитывая это, посольство Соединенных Штатов посоветовало согражданам отложить запланированные поездки в Мумбай по меньшей мере на 48-72 часа. Сотрудники посольства особо подчеркнули, что террористы, атаковавшие отели, железнодорожную станцию, больницу и другие объекты, были нацелены на захват иностранцев, прибывших из стран Запада. По сообщениям отдельных средств массовой информации, главной "мишенью" злоумышленников были британцы и американцы.Высшая комиссия Великобритании опубликовала аналогичное предупреждение, посоветовав своим гражданам по возможности отказаться от поездок в Мумбай, а британцам, которые в данный момент находятся в городе, не выходить на улицу без крайней необходимости. Высшая комиссия Австралии, в свою очередь, предупредила австралийцев о соблюдении максимальных мер предосторожности в случае отъезда в Мумбай.По материалам зарубежной прессы

Россия стала теплее на целый градус

Средняя температура в России стала выше на 1 градус за последние годы, а зима короче. Об том сообщил сегодня заведующий кафедрой метеорологии и климатологии МГУ, член РАЕН Александр Кислов. Поздняя зима "в России вызвана тем, что в стране стало теплее на 1 градус Цельсия", - отметил он на конференции "Глобальные изменения климата". По словам ученого, сейчас в Москве средняя температура в январе - около минус 5 градусов, что "вызвано глобальным потеплением". Он привел прогноз, согласно которому, "к концу ХХ1 века температура на Земле повысится примерно на 10 градусов, а количество осадков вырастет на 50 процентов".

В Венеции открылась выставка автопортретов великих художников


Семьдесят автопортретов прославленных художников - Рафаэля Санти, Якопо Тинторетто, Гуидо Рени, Филиппино Липпи, Антонио Кановы, Марка Шагала и других великих мастеров, на протяжении пяти веков живописи, представлены на уникальной выставке в Венеции. В старинном дворце Франкетти, где размещается Институт наук и художеств, открылась выставка "Автопортреты. Лики искусства". Основу экспозиции составляет знаменитая портретная коллекция из "коридора Вазари" флорентийской галереи Уффици. "Цель венецианской выставки, - объясняет в каталоге один из ее устроителей профессор Антонио Паолуччи, - заставить задуматься над внутренним миром художника, над тем, каким он хотел показать себя современникам и потомкам". Речь идет об увлекательном путешествии в пространстве и во времени: от века ХV до ХХ- го, на гране искусства и психологии, живописи и идеологии, саморазоблачения и самолюбования, пишет ученый. Выставка в Венеции проводится под патронатом президента Итальянской Республики и будет открыта до 6 мая, затем предусматривается ее переезд в другие города Италии и ряд европейских столиц.


Таиланд продолжает бесплатную раздачу виз

В Китае появится междугороднее метро

День Республики в Италии: военный парад и марш за мир

Воздушный шар упал в Подмосковье, жертв нет

7 баров при отелях, которые стоит посетить

«Турецкие Авиалинии» запустили on-line службу общения с клиентами

В ДВГТУ прошла презентация российско-американского проекта

Индия: в северной провинции Химачал-Прадеш набирает популярность новый вид спорта - зорбинг

Египет отменил "конвой" для туристических автобусов

Итальянское искусство ХХ века в Санкт-Петербурге

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.