Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

20 апреля 2009 - 10 июня 2009 (даты уточняются) Международный фестиваль искусств «Русская музыка на Балтике»

Послушать произведения русских и советских композиторов, а также познакомиться с редко исполняемыми шедеврами отечественной музыкальной классики можно на Международном фестивале искусств «Русская музыка на Балтике». В рамках фестиваля проходят вечерние концерты в зале Калининградской областной филармонии с участие известных исполнителей из России и других стран./EventGuide/

Рио-де-Жайнейро заполнили коровы


фото: wikimedia.orgСамая крупная и шутливая выставка под открытым небом в мире – "Парад коров" – проходит в эти дни в Рио-де-Жанейро. Пластиковые животные, расписанные по эскизам более 100 бразильских художников, поджидают зрителей во всех популярных местах города.

Их можно встретить не только на набережных всемирно известных пляжей Копакабана и Ипанема, но и в терминалах аэропортов, вокзалов, на станциях метро. Местные жители и туристы охотно фотографируются на фоне коров.

Сюжеты, запечатленные живописцами на коровьих боках, оригинальны и неожиданны. В городе можно найти корову-читательницу, корову-модницу на лаковых "шпильках", и несколько коров-курортниц в купальниках и солнцезащитных очках. Есть также коровы с изображениями символов Рио-де-Жанейро и всей Бразилии - статуи Христа-спасителя и мозаичного рисунка набережной Копакабаны в виде морских волн.

Впервые благотворительный "Парад коров" прошел в 1998 году в Цюрихе. С тех пор в проекте принимали участие более 30 городов мира, и организаторам удалось выручить более 11 миллионов долларов США.

Пассажиры паромов попадут в Петербург без визы

Теперь туристам, пребывающим в Россию на паромах, не потребуется виза. Соответствующий законопроект был принят Госдумой РФ. Инициатором поправок к закону «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» выступила администрация Санкт-Петербурга, где надеются, что введение безвизового режима позволит резко увеличить приток туристов. До настоящего времени получение виз не требовалось для пассажиров круизных лайнеров при условии их прибытия в Россию на срок не более 72 часов. Пассажирам же паромов приходилось получать групповую визу стоимостью 25 евро. После принятия поправок к закону иностранцы, прибывающие в Россию на паромах, также смогут пользоваться безвизовым режимом в течение 72 часов.
По мнению замглавы думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Сергея Сметанюка, принятые поправки позволят увеличить количество иностранных туристов, посещающих Петербург, в три раза - до трех миллионов человек в год. Аналогичные преимущества может получить и Калининградская область.



Родина «Ревизора» ждет туристов

В аэропорту Внуково введена новая услуга по аренде автомобилей

Беларусь и Израиль прорабатывают возможность отмены уплаты сборов за визы

В экспозиции – белуги, севрюги, осетры

Один из роскошнейших отелей Таити стал еще чуточку роскошнее

Удар для футбольных болельщиков - в Свазиленде запрещена проституция

В чешском Богумине лодки напрокат выдают бесплатно

19-метровое изваяние

Рим: в аэропорту Фьюмичино введен предварительный контроль билетов

Жительницы Амстердама приняли участие в опасных соревнованиях

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.