Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Москве появится вращающаяся «Башня да Винчи»


Итальянский архитектор Дэвид Фишер сообщил, что в Москве в ближайшие два года будет возведен один из первых в мире вращающихся небоскребов. На состоявшейся в Нью-Йорке презентации Фишер рассказал, что несколько ранее - через 20 месяцев - первая в мире башня с вращающимися этажами появится в эмирате Дубай , а до конца 2010 года 70-ти этажное подвижное здание высотой 400 метров будет сдано в эксплуатацию в Московском Сити. Сейчас московская башня находится в заключительной стадии проектирования. Ее предварительную сборку из заранее изготовленных компонентов планируется начать в четвертом квартале 2008 года. Правда, по словам Фишера, продажа квартир и офисов в будущем небоскребе, который вознесется над Москва-рекой, уже начата. Объясняя концепцию своего проекта, Фишер сравнивает будущий небоскреб с чувственной танцовщицей, бесконечно танцующей свой танец живота. Он хотел дать зданию "четвертое измерение, у которого нет формы".
Свое произведение архитектурного искусства он решил назвать "Башней да Винчи".


Россия: «Авианова» предложит билеты за 250 рублей

Вторая российская низкобюджетная компания «Авианова» практически готова к старту своей летной программы. Дискаунтер обещает билеты по цене от 250 рублей на самых популярных направлениях. Однако участники рынка ей не верят.
Новый перевозчик, получил первый самолет — Airbus A320-200. Прибытие второго самолета ожидается через несколько дней.
«Пока у нас есть два самолёта, но в дальнейшем парк будет расти. Полёты начнутся после того, как будет получен сертификат эксплуатанта (на получение сертификата эксплуатанта требуется до 3 месяцев – сказали в Минтрансе). Мы надеемся, что сертификат будет получен в конце июля – начале августа», – сообщили в пресс-службе «Авианова».
Маршруты, по которым будет летать компания, пока не разглашаются, однако по данным GZT.RU, это будут российские направления, с продолжительностью полета не более 3 часов. По словам представителей «Авиановы», минимальный тариф составит 250 рублей. Окончательная цена будет зависеть от величины аэропортовых сборов и дополнительных услуг.

В Малайзии откроют курорт только для женщин

Власти Малайзии откроют в стране курортное место с водопадом, которое будет предназначено исключительно для женщин, передает агентство AFP. Таким образом, малазийцы намерены привлечь туристок из ряда исламских стран, где господствуют консервативные устои и женщинам запрещено купаться вместе с мужчинами. В сфере обслуживания на новом курорте будут работать только женщины. Охрана, по замыслу организаторов, также будет исключительно женской.Как отмечает AFP, восточное побережье Малайзии широко известно своими песчаными пляжами и многочисленными живописными водопадами. Туристы купаются как в море, так и в водопадах. Особую популярность Малайзия, где большинство населения исповедует ислам и придерживается строгих религиозных норм, приобрела у мусульман Ближнего Востока, которых привлекает именно "исламский имидж" тропического курорта. На курорте мусульманские женщины обычно купаются в длинных штанах и темных блузках. В 2007 году арабские туристы принесли Малайзии 500 миллионов долларов. В этом году власти ожидают прибытия 400 тысяч человек с Ближнего Востока./Lenta.Ru/


«Тверские Мальдивы» откроются в 2008 году

В Норвегию с авиакомпанией airBaltic

Теперь от моря до Красной Поляны можно добраться за 40 минут

За «посмотреть на Венецию» придется заплатить

Дорогая игрушка

На Байконуре будет создан туристический центр

Кимоно как пропуск в музей

Ирак: апартаменты Саддама открыты для молодоженов

Пляжи США непригодны для купания

Откроется рейс Москва-Тенерифе

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.