Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Росавиация полностью контролирует воздушные перевозки

Росавиация стала в России главным ведомством по безопасности полетов. Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление "О внесении изменений в некоторые акты правительства РФ в связи с совершенствованием госрегулирования в области гражданской авиации", сообщила пресс-служба Минтранса.
Документ, в частности, закрепляет за Росавиацией ряд новых функций: предоставление эксплуатантам воздушных судов освобождений от ограничений на перевозку опасных грузов, ведение реестра выданных сертификатов, допуск перевозчиков к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров и грузов. Кроме того, правительство в целях сосредоточения в одном госоргане полномочий по обеспечению должного уровня безопасности полетов передало в Росавиацию из Ространснадзора функции по сертификации объектов гражданской авиации, выдаче сертификатов и проведении аттестации авиаперсонала, госрегистрации гражданских воздушных судов, участию в организации литерных рейсов, выдаче разрешений на выполнение разовых полетов воздушных судов. Как сообщил накануне "Интерфаксу" глава Росавиации Е.Бачурин, его ведомство намерено принимать самые жесткие меры к авиакомпаниям, необоснованно отменяющих свои авиарейсы.


В Таиланде российские туристы попали в ДТП, есть жертвы


фото: Album.turizm.ruРоссийские туристы пострадали сегодня в автокатастрофе в Таиланде. Водитель туристического автобуса, направлявшегося из курортного города Паттайа в Бангкок, не справился с управлением на мокрой после дождя дороге, передает ИТАР-ТАСС.

В автобусе находилось около 40 туристов. По предварительным данным, есть погибшие. Все пострадавшие доставлены в местные госпитали.

Как сообщается на форуме ИС «Банко» , автобус принадлежал уличному агентству Ананас Тревел, ранее работавшему под маркой "Палм Делайт", и выполнял экскурсию в Бангкок. Это одно из самых крупных уличных агентств, работающих в Паттайе и специализирующееся на проведение поездок на реку Квай. Эта экскурсия была собрана уличными точками продаж. В автобусе находились туристы нескольких крупных российских операторов.

Посольство РФ в Таиланде открыло горячую телефонную линию, по которой можно получить информацию о пострадавших в ДТП россиянах. Звонок из России 8-10-662-234-20-12 и 8-10-662-268-11-71.

Бразилия в огне

Из-за экстремальной засухи во многих населенных пунктах страны объявлено чрезвычайное положение


Германия: «буркини» завоюет бассейны и пляжи?

Спрос на Европу: «горят» ближайшие даты

Рост доллара и евро подвёл турфирмы

Россия примет участие в международной выставке ITB Berlin-2009

Над Черным морем пронесутся смерчи

Ради любимой женщины житель Нидерландов распространил угрозы о захвате самолёта Аль-Каидой

В Ульяновской области ищут семь чудес

На Кюросао проходит дайверский фестиваль

Вагон Гитлера стал как новый

Для решения "чартерного спора" в Москву прибудет глава гражданской авиации Израиля

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.