Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

На вулкане Вилючинский сохраняется лавинная опасность

Камчатский противолавинный центр объявил о продлении предупреждения об опасности нахождения вблизи вулкана Вилючинский до 13 июля, в связи с возможным сходом снежных лавин по его склонам. По словам начальника противолавинного центра, предупреждение продлено до 13 июля, из-за прошедшего дождя и повышения температуры воздуха. «Температура воздуха в последние дни все время повышается. На высоте 1,5-2 километра она уже достигает 12-14 градусов тепла», - сказал Р.Шайхутдинов.
Несмотря на июльскую жару, на склонах вулкана Вилючинский в настоящее время выше зоны 600-700 метров сохраняется снежный покров толщиной 1-3 метра.
При этом, по словам Р.Шайхутдинова, около почвы тонкий слой снега насыщен водой и связи, удерживающие снег на склонах, очень слабые. Наиболее опасно находиться в это время в районе водопада на вулкане, излюбленном месте отдыха местных жителей и гостей полуострова. «К водопаду идут сотни туристов. А как раз над ним нависает снежная шапка в миллион кубометров снега. И если вдруг произойдет землетрясение силой даже всего в три балла, это может стать спусковым механизмом для старта лавины», - отметил начальник противолавинного центра.

В столице Израиля появятся карты общественных туалетов

Поиск общественного туалета – головная боль для туристов практически во всех городах мира. В Тель-Авиве нашли решение этой проблемы. В скором времени на улицах столицы развлечений Израиля установят стенды с картами, на которых будут обозначены все туалеты города. Подробная "туалетная карта" будет опубликована в сети интернет, на городских картах все туалеты будут отмечены традиционными W.C.

Город камагуэй (camaguey) куба

Камагуэй (Camaguey), Куба.Провинция Камагуэй раскинулась на обширной равнине. Главный город провинции, носящий одноименное с провинцией название, известен также как город «тинахонов» - огромных глиняных кувшинов, которые во множестве можно увидеть во внутренних двориках домов. Город Камагуэй был одним из первых семи городов, основанных испанскими конкистадорами в 1514 – 1515 годах; тогда он назывался Санта-Мария-де-Пуэро-дель-Принсипе. Планировка города весьма своеобразна: на 300 гектарах площади на путаных улочках и многочисленных площадях разбросано около четырех тысяч зданий, представляющих исторический интерес. Камагуэй по праву гордится самым большим в стране историческим кварталом.


16 российских отелей получили «звездочки»

В Брно цветут орхидеи

В гостиницах Сочи уже бронируют места на Олимпиаду

Туристов довезли до Шарм Эль Шейха на резервном самолете

Бесплатные каникулы в Австрии

Рекорд из подземки Нью-Йорка в Книгу Гиннеса не попадет

В Бразилии может закончиться кофе?

Финляндия: Finnair проведет гольф-турнир для дам

Десятка самых посещаемых достопримечательностей Италии

Лучшая неделя для поездки на Бали - с 25 июня по 3 июля

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.