Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Круизная компания MSC Crociere в конце года спустит на воду новый лайнер

В декабре 2008 года года будет спущен на воду лайнер нового поколения пассажирского флота MSC Crociere – MSC Fantasia, сообщил руководитель круизного отдела компании «ПАК Групп» Михаил Фельдман.
По его словам, торжественная инаугурация этого лайнера пройдет 18 декабря. Длина 18-палубной Fantasia составит 333 м, ширина -38, а вместимость - 3900 пассажиров и более 1300 членов экипажа.
20 декабря MSC Fantasia отправится в первый круиз из Генуи к берегам Северной Африки. А с 28 декабря 2008 года по 5 января 2009 года состоится новогодний круиз на лайнере, в котором будут присутствовать и российские туристы. Туры уже продаются, сообщил М.Фельдман.
По словам М.Фельдмана, MSC Fantasia - самый большой из лайнеров, построенных когда-либо для европейских круизных компаний.
С выходом MSC Fantasia флот этого круизного перевозчика, приоритетным партнером которого в России выступает компания «ПАК Групп», достиг 10 кораблей класса «стандарт». Все вместе они смогут принять на борт одновременно 21 783 пассажира.



В Екатеринбурге появится высшая школа гостиничного менеджмента

В Екатеринбурге на базе Уральского государственного университета (УрГУ) будет создана международная высшая школа гостиничного менеджмента.
Как сообщил заместитель начальника отдела информационной политики УрГУ Константин Бугров, университет выиграл грант ЕС в размере 1,5 миллионов евро.
«На эти деньги будут разработаны четыре учебные программы высшего и среднего профессионального образования, а также одна из первых в России магистерских программ. Уникальность проекта в том, что оценивать содержание учебных программ будут действующие менеджеры крупных уральских отелей», - отметил К.Бугров.

«Координировать проект с российской стороны будет министерство образования Свердловской области, со стороны ЕС - общественное объединение по профессиональной подготовке и трудоустройству Академии французского города Гренобль», - пояснил представитель УрГУ.
Екатеринбургский отель «Гранд-Авеню» станет учебной гостиницей, на базе которой будут проходить практические и теоретические занятия.
Всего на пространстве СНГ Евросоюз планирует открыть четыре высших отельных школы, но первая появится в Екатеринбурге.



Процедура выдачи виз в Южную Корею будет упрощена

Основная цель документа - упрощение процедуры выдачи виз для въезда, следования транзитом, выезда и пребывания на территории государства сроком до 90 дней в течение 180 дней для граждан России и Южной Кореи.


Сувениры из Шри-Ланки: снадобья для мужчин и женщин

Независимая Абхазия ожидает рекордный туристический сезон

В Ливии открылся первый пляжный отель

Испанские отели дорожают

В Домодедово введена новая система проверки пассажиров

Из-за лесного пожара в Греции утонул немецкий турист

Германия: хороший немец должен отмечать Рождество дома и с детьми

В Россию приходит еще одн низкобюджетный перевозчик

Аэропорт Праги приглашает туристов в "закулисье"

На побережье Крыма отдыхающим придется ходить с паспортом

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.