Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Туризм и рекреация: фундаментальные и прикладные исследования

В Москве на Географическом факультете МГУ имени Ломоносова открылась IV Международная научно-практическая конференция «Туризм и рекреация: фундаментальные и прикладные исследования». Организаторы – Российская академия наук, Национальная академия туризма, Географический факультет МГУ имени Ломоносова, Российская международная академия туризма, Российский союз туриндустрии. Генеральным спонсором выступила компания Reisebuero WELT (туроператор по приему иностранных туристов в России). Мероприятие проходит при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания РФ, Торгово-промышленной палаты РФ. Цель конференции – научное обеспечение устойчивого развития туризма в условиях кризиса. Ведь во многих странах именно за счет туризма создаются предпосылки для преодоления кризисных явлений.Благодаря туризму появляются новые рабочие места, растет диверсификация экономики, повышается уровень образования, медицинского обслуживания, внедряются новые средства распространения информации. На пленарном заседании обсуждался широкий круг вопросов – от проблем подготовки туристических кадров, до вопросов регулирования туристической деятельности и подготовке к Олимпиаде-2014 в Сочи.С докладами выступили вице-президент Национальной академии туризма Виктор Кружалин, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Евгений Писаревский, президент Национальной академии туризма Тамара Власова, президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько, вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, профессор кафедры рекреационной географии и туризма Географического факультета МГУ А.Александрова, профессор Юрий Левин и др. Участники конференции определили актуальные задачи фундаментальных и прикладных научных исследований в туристической сфере./RATA-news/

Пассажирский лайнер совершил экстренную посадку в ирландском аэропорту

Самолет авиакомпании "Алиталия" совершил накануне вечером экстренную посадку в ирландском аэропорту Шэннон. Как сообщили представители аэропорта, пилоту лайнера стало плохо. Никто из находившихся на борту 168 пассажиров и 11 членов экипажа в ходе экстренной посадки не пострадал, передает радио "Маяк". Пилот, с которым по предварительным данным случился сердечный приступ, был доставлен в больницу. Пассажиры размещены в местной гостинице и сегодня утром продолжат свой полет в США./Лiга Бизнес iнформ/

"Ледяная бря" в США - 24 погибших


Фото "Вести"Число жертв так называемой "ледяной" бури, обрушившейся на Средний Запад США, достигло 24 человек. В результате разгула стихии сотни тысяч домов остались без электричества. Полиция в регионах, где отключен свет, переведена на усиленный режим несения службы для предотвращения мародерства.
В аэропорту Чикаго 11 декабря были отменены около 250 рейсов. Прибывающие самолеты в течение всего дня садились с заметной задержкой. Международный аэропорт Де-Мойна в штате Айова был закрыт и, вероятнее всего, не откроется до окончания непогоды, сообщили представители его администрации. В штатах Миссури, Канзас и Оклахома власти объявили чрезвычайное положение.


Итера продала горнолыжный курорт Сорочаны в Подмосковье

Чехия приглашает на прогулку по стопам Святого Вацлава

Чехия: «Оломоуцкая картинная галерея» представляет шедевры XVI-XVIII веков

3-й фестиваль Янгэ в г. Фуцзинь привлек внимание большого числа российских туристов

Cirque du Soleil даст первое представление в Москве в 2009 году

В США прошел фестиваль Суперменов

Alitalia «обнулила» московских агентов

В Петербурге меняется процедура выдачи загранпаспортов

В москве открывается первая в мире школа кругосветных путешествий

Бразилия: самолеты не будут садиться в условиях дождя

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.