Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Туристы стремятся на край света

Более 2 тысяч туристов из 22 стран мира посетили Чукотку за последние три года. Это почти в два раза больше, чем за предшествующие три года. Туристов не останавливают ни формальные сложности, связанные с наличием в округе погранзоны, ни недостаточное развитие инфраструктуры, ни суровый климат.
Среднегодовая температура воздуха на Чукотке отрицательная: от минус 4 до минус 14 градусов. И 158 дней в году, когда скорость ветра достигает более 15 м в секунду. Но только в прошлую навигацию в порты Чукотки зашли 6 круизных судов. Они доставили в округ более 500 пассажиров.
По оценкам специалистов, 80% людей приезжают на Чукотку ради расширения кругозора. Второе место по популярности занимает деловой туризм (17%). Замыкает тройку лидеров туризм экологический: им интересуются немногим более 1% человек. Больше всего Чукотка привлекает американцев - 62% от общего числа туристов. Большинство из них приезжают в округ по делам. По той же причине едут на Чукотку и россияне - 11% всех туристов. А вот англичан интересует Крайний Север сам по себе, как оригинальный и экзотический регион.
В окружном управлении по туризму видят перспективу развития туризма на Чукотке в организации индивидуальных туров, которые бы включали в себя охоту, рыбалку, экстремальный спорт и путешествия.

За поджог "деревни миллионеров" Малибу арестованы пять человек

Правоохранительные органы арестовали в ночь на пятницу пять человек по подозрению в поджогах в Малибу, где пожары уничтожили около 50 домов, сообщает агентство Ассошиэйтед пресс со ссылкой на представителей властей.

Все подозреваемые были вычислены благодаря записям камер наружного наблюдения.

Крупный лесной пожар начался в американском штате Калифорния 24 ноября. В результате сгорели несколько десятков домов и были эвакуированы около 14 тысяч жителей.

Пожар, площадь которого составила 18 квадратных километров, бушевал в самом популярном месте проживания американских кинознаменитостей - Малибу, где огнем было уничтожено 49 домов и 28 повреждено. Ущерб превысил 100 миллионов долларов.

Марокканская рапсодия от SPACE TRAVEL


Начиная с 27 апреля по 9 ноября 2008 года туроператорская компания « Space Travel » вот уже 9 сезон, ставит цепочку чартерных прямых рейсов в Агадир, - первоклассный и модный как никогда океанский курортный город- жемчужину Атлантики и современного Марокко. По аналогии с прошлым годом была заявлена вторая цепочка рейсов на Агадир, стартующая с 17 июля, но, в силу возросшего спроса на туры в Марокко и глубину продаж в текущем сезоне, руководство компании «Space Travel» приняло решение поставить дополнительную чартерную цепочку не с 17, а с 6 июля 2008 года (11 ночей). Вторую цепочку рейсов также будет выполнять авиакомпания «КавминводыАвиа», ТУ-204, вылет из а/п «Внуково». В результате на рынке появятся туры с прямым перелетом до Агадира (6 часов) не только на 10 и 11 ночей, но и на 7 и 14 ночей.
Королевство Марокко - это исключительно самобытная страна, с богатейшей историей, культурой, развитой туристической инфраструктурой, омываемая водами Атлантического океана. Решив провести свой отпуск в Королевстве Марокко, вы делаете выбор в пользу высокого сервиса, мягкого и стабильного климата, а также получаете возможность обогатиться интеллектуально и духовно! Марокко не похоже ни на одну из восточных стран. Побывав в Марракеше, Фесе, Эссуэйре, Мекнесе вы убедитесь в этом сами: архитектура городов, сохранившийся дух прошлых столетий, который так бережно хранят сами жители королевства, богатейшая кухня и разнообразие вин в состоянии удивить даже самого привередливого гурмана - все это далеко не полный список открытий, которые Вам предстоит сделать! Курортный город Агадир - это потрясающее место, где, если вы молоды и полны сил и энергии, сможете днем загорать и купаться в океане, играть в гольф и теннис, поехать с друзьями на океанскую рыбалку, провести время в талассотерапевтическом или SPA центре, а вечером и ночью, - оценить высококлассные ночные клубы курорта и яркую работу ди-джеев! Если Вы решили провести отдых с детьми, рекомендуем остановиться в отеле « RiuTikida Dunas » 4*, работающего по системе питания «all incl» или « Iberostar Founty Beach » 4* all inc. Если Вы приверженец активного и познавательного отдыха, то будете довольны, выбрав комбинированный экскурсионный тур « Имперские города отдых в Агадире ». Если Вас манят океанские волны и серфинг, то Ваш город в Марокко - Эссуэйра. Если Вы ищете в Агадире разумное сочетание умеренной цены и достойного сервиса, то Ваши отели « Amadil Beach » 4* all inc., « LTI Agadir Beach Club » 4*, а также « AL Moggar Garden Beach Club » 3* all inc. Любителям роскошного отдыха можем порекомендовать остановить свой выбор на отелях « Sofitel Agadir » 5*, « Palais Des Roses » 5*, « Royal Atlas » 5* all inc., « Atlantic Palace » 5* De luxe.


В Геленджике строят международный аэропорт

Правительство Норвегии оплатило ремонт имения русского адмирала в Эстонии

«Пулково» продолжает экспансию

Экскурсии на маяк Gelidonya - новинка для туристов в Анталии

Возросло количество жертв шторма на Тайвани

МИД РФ одобрил проект безвизового режима между Россией и Сербией

Россия: в Прикамье открылся водный трамплин для сноубордистов

Швейцария: новый горнолыжный курорт

Украина разрешит ввозить до 10 тыс. евро без декларации

Аэрофлот вводит зимнее расписание полетов

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.