Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Паромная компания Tallink Silja предлагает скидки

Паромная компания Tallink Silja анонсировала скидочный тариф Intersail. В соответствии с условиями тарифа скидка будет распространяться на группы до 4 человек с автомобилем, желающих совершить более одной поездки на паромах компании, благодаря чему можно сэкономить до 40% от стандартной стоимости билета. Например, традиционный маршрут Хельсинки - Стокгольм будет выгоднее разбить на Хельсинки – Марианхамина - Стокгольм с остановкой на Аландских островах. Максимальную скидку в 40% получат те, кто решит воспользоваться тремя паромами компании, совершив путешествие, например, по маршруту Хельсинки - Стокгольм - Таллин - Хельсинки с остановками во всех этих городах.Как сообщили представители Tallink Silja, забронировать поездку с новой скидкой можно с 19 мая только через расположенный в Швеции центр бронирования и только по телефону. Осталось неясным, будет ли тариф распространен на финский и прибалтийские центры бронирования, а также будет ли российским турфирмам, бронирующим паромы, предоставлена возможность воспользоваться этой скидкой в будущем. Очевидно, что Tallink Silja путем введения скидочного тарифа, поощряющего путешествия по нескольким маршрутам, пытается справиться с упавшей заполняемостью паромов, однако вопрос, насколько удобно нововведение для пассажиров, остается открытым. Пока же туристы из России смогут воспользоваться скидкой, только позвонив напрямую в шведский центр бронирования и сделав заказ по-шведски или по-английски./Travel.ru/

В конце недели на Ямайке рэгги-карнавал

Два десятилетия назад Ямайка получила известность благодаря Бобу Марли, яркому представителю ямайской культуры и музыки рэгги. Теперь, благодаря другому талантливому музыканту - Байрону Ли, Ямайка становится известной своим карнавалом.
В 1990 году после участия в карнавале в Тринидад и Тобаго Байрон Ли, музыкант и лидер сока-группы Byron Lee and the Dragonaires, решил принести карнавал на Ямайку. Теперь карнавал занял важное место в культурном календаре Ямайки.
Карнавал проходит в Негрии, Мандевилле, Монтего-Бей и Око-Рио, где в каждом из них проходит свое костюмированное шествие, свои вечеринки. В рамках карнавала проходит конкурс Jamaica Soca Monarch на лучшее исполнение в стиле сока.
Столица Ямайки Кингстон также находится в сфере влияния карнавала. Здесь проходят детский и взрослый костюмированные парады. Парад взрослых завершает карнавал и проходит по определенному маршруту от города к Лигуани Парку, где музыкальные коллективы соревнуются за звание "лучшая группа года". Основные события карнавала на Ямайке пройдут 22-23 апреля.

В австралийском буше нашли потерянного британца

Британский любитель экстремального отдыха обнаружен целым и невредимым после того как провел 11 дней в австралийском буше, сообщает в среду британский телеканал Skynews. Связь с молодым человеком была потеряна около двух недель назад, а последний очевидец видевший его рассказал, что это произошло 3 июля. С тех пор он считался пропавшим без вести. 19-летний Нил Касс самостоятельно нашел дорогу к ближайшему жилью и обратился за помощью. Касс находится на борту самолета, который доставит его из Сиднея в Лондон, где его ждет отец. Нил, вышедший прогуляться за ворота студенческого общежития провел в Австралии всего месяц, а сама поездка оказалась его первый выездом за пределы Британских островов./MIGnews.com/


На Сейшелах откроется новый отель с огромным бассейном

Бухарест закрыт на карантин «по птичьему гриппу»

Британский музей открыл грандиозную выставку «Адриан: империя и конфликт»

Изменились правила получения визы на Мальту

Сибирь будет летать из Москвы в Екатеринбург

Пекин выберет лучшие рестораны с европейской кухней

В Индии погиб австралийский турист

Помимо Нью-Йорка (США), известного под именем "Большое яблоко", можно вкусить и Статен-Айленд

Etihad начнет летать из Абу-Даби в Москву 1 декабря

В городах Золотого кольца России построят трехзвездные отели

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.