Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Ивановской области будет реализован проект «Золотой венец России»

Соглашение по реализации межрегионального инвестиционного проекта «Золотой венец России » подписали представители семи администраций муниципальных образований Ивановской области.
Председатель правления некоммерческой организации «Фонд «Единение» памяти спасителя Отечества князя Дмитрия Пожарского», заявил Андрей Лесин что это комплексный многоплановый проект, который как туристический маршрут объединит города Ивановской области, а в качестве экономического проекта привлечет инвестиции на территории муниципальных образований региона, в том числе значительно удаленных районов.
Соглашение подписали председатель правления фонда, главы администраций города Плес, Палехского, Южского, Лухского, заместители глав администраций города Кинешма и Кинешемского района.
По мнению начальника областного департамента экономического развития и торговли Елены Пожигайло, в «Золотом венце России» наибольший интерес представляет развитие области, так как проект должен позволить муниципальным образованиям региона решить их проблемы в несовершенстве инфраструктуры, а также с организацией отдыха и пребывания туристов.
«Все инвестиционные предложения в области туризма необходимо систематизировать, а действия областной и муниципальной властей должны быть согласованными. Немаловажное преимущество этого проекта в том, что есть реальный инвестор, готовый вкладывать средства, заинтересована областная власть и муниципальное руководство», - подчеркнула она.
Как сообщалось ранее, некоммерческая организация «Фонд «Единение»памяти спасителя Отечества князя Дмитрия Пожарского и администрация Южского района на совете по размещению производительных сил и инвестиций на территории Ивановской области 27 марта 2008 года представили проект строительства туристического комплекса «Вазаль»на 260 мест.
Строительство туркомплекса является неотъемлемой составляющей развития нового национального межрегионального многодневного тематического маршрута «Золотой венец России». Экскурсанты проделают путь из Суздаля, где находится усыпальница князей Пожарских, через вотчинные земли Дмитрия Пожарского в Южском районе и родовую усадьбу князя в селе Мугреево-Никольское на нижегородскую Балахну - родину Кузьмы Минина.
Затем туристический маршрут повторит путь народного ополчения через Ивановскую, Костромскую, Ярославскую, Владимирскую и Московскую области в Москву. Ивановская область станет географическим и тематическим центром этого маршрута.



Ирак: в Багдаде вновь открылся Национальный музей


Национальный музей Ирака в Багдаде возобновил работу после шестилетнего перерыва. В 2003 году, после того, как в страну вошли войска США и пал режим Саддама Хусейна, музей был разграблен, и его пришлось закрыть для публики.
Министр туризма и древностей страны, выступая на церемонии открытия, рассказал, что из 15 тысяч похищенных экспонатов государству были возвращены лишь четыре тысячи. До разграбления музей обладал крупнейшим собранием месопотамских древностей.
На церемонии присутствовал премьер-министр Ирака Нури аль-Малики. Он поблагодарил все страны, которые посодействовали возвращению в страну похищенных музейных ценностей. Премьер выразил надежду на то, что археологов ожидает еще множество находок на территории Ирака.
Реставрация музея финансировалась властями США: Вашингтон ассигновал 13 миллионов долларов на музей и еще 700 тысяч долларов на работы в пострадавшем от войск коалиции древнем Вавилоне.

Rail Europe продает билеты по Америке

C августа 2005 года офисы Rail Europe 4A являются дистрибьюторами американской компании Amtrak и готовы предложить новый продукт – железнодорожные билеты и проездные по Америке. Находясь непосредственно в России, в офисах продаж Rail Europe можно даже забронировать места на высокоскоростной поезд ACELA.
Rail Europe предлагает железнодорожные проездные, в зависимости от выбранной зоны путешествия: Западный, Восточный, и Северо-восточный пасс и даже Национальный пасс, наиболее полно покрывающий всю территорию Америки и часть Канады. С этим проездным путешествие на поезде по всей территории Америке в течении 15 дней обойдется пассажиру в $295. Детям, предоставляется 50% скидка.
Высокоскоростной поезд ACELA идет по восточному побережью США, соединяет Бостон и Вашингтон и проходит через Нью-Йорк и Филадельфию. Вы насладитесь комфортом и уровнем обслуживания в поезде, Скорость этого комфортабельного состава достигает 150 миль в час, в поезде есть подключение к интернету и DVD плеер, вагон ресторан и несколько магазинов. В первом классе пассажирам предложат обед.
И, конечно, можно купить билеты на региональные поезда, которые соединяют основные города Америки и даже Канады. Поезда из Нью-Йорка идут до Монреаля, в штат Квебек Канады или до границы Америки с Канадой, где находится известный Ниагарский водопад. Из Бостона до Нью-Йорка можно добраться всего за $51.
www.raileurope.fr; www.amtrak.com; www.cgtt-france.ru


Столица Великобритании побила все мировые рекорды по стоимости городских экскурсионных туров

Юг Европы расщедрился на визы

В Бельгии пройдет Фестиваль ледяных скульптур

Список «Самых привлекательных стран мира» - Россия на 68 месте

Нью-Йорк: на месте разрушенного ВТЦ возникнут пять небоскребов

США: в Чикаго на «стеклянных балкончиках» можно достигнуть высоты птичьего полета

Чехия готовится к приходу масленицы

Рыцарство для послов Великобритании «по упрощенной схеме» отменено

Thomas Cook не хочет отставать от времени

Авиакомпания Blue Wings Александра Лебедева будет признана банкротом

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.