Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В ДВГТУ прошла презентация российско-американского проекта

Директор программы "США - Дальний Восток России: муниципальное партнерство" Марина Кирсанова рассказала о том, что уже больше 15 лет на территории России, выполняя подобные программы, работает Фонд российско-американского сотрудничества.

В Мексике на Рио-Гранде начался клёв крокодилов

Крокодила длиной 2,5 метра удалось выловить мексиканцу в реке Рио-Гранде на севере страны. По словам изумленного рыбака, он никак не рассчитывал на такой улов и сильно испугался, когда увидел в своих сетях огромную рептилию. Зоологи удивлены не меньше, ведь в этих местах никогда не водились крокодилы. Скорее всего, аллигатор был куплен неизвестным любителем животных, а затем выпущен в реку. Сам рыбак поспешил избавиться от своего трофея и сдал крокодила в местный зоосад.

Минобороны РФ разрешило GPS-навигаторы и космическую съемку


Министерство обороны России сняло все ограничения на получение географических координат с космических спутников. Теперь граждане и частные компании смогут приобретать снимки интересующей их территории независимо от их разрешения, а также определять географические координаты с точностью до нескольких метров. Одним из главных последствий такого шага станет возможность легального пользования встроенными автомобильными навигационными системами, использующими карты высокого разрешения. Кроме того, Россия сможет торговать спутниковыми снимками высокого разрешения на международном рынке. Ранее Министерство обороны России уже сняло часть ограничений на использование информации, полученной со спутников. В частности, было снято 30-метровое ограничение на точность определения географических координат и двухметровое ограничение на линейное разрешение материалов, полученных с дистанционных средств зондирования земли.


В Израиле создадут курорты в пустыне

Большинство туристов уедет отдыхать в Европу

Королева София купила авиабилет за 15 евро

Древнеримское кладбище станет одним из музеев Ватикана

Таиланд продолжает бесплатную раздачу виз

В Китае появится междугороднее метро

День Республики в Италии: военный парад и марш за мир

Воздушный шар упал в Подмосковье, жертв нет

7 баров при отелях, которые стоит посетить

«Турецкие Авиалинии» запустили on-line службу общения с клиентами

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.