Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Фотоконкурс на TURIZM.RU продолжается


Постоянный фотоконкурс сайта TURIZM.RU , очередной этап которого начался месяц назад, продолжается и ждет новых участников. По условиям конкурса главные участники - авторы Туральбома TURIZM.RU , размещающие лучшие фотографии из своих рассказов. Однако есть одна номинация, для участия в которой достаточно просто зарегистрироваться на сайте. Номинация необычная и интересная - требуется проиллюстрировать детские стихи о путешествиях.
Победителей фотоконкурса ждут призы - компактные камеры, предоставленные спонсором, гипермаркетом цифровой техники Digimarket.ru . Окончание конкурса - 31 марта, подведение итогов - 5 апреля.

Американские горнолыжные базы отдыха открывают сезон с опозданием из-за отсутствия снега

Наконец-то погода порадовала любителей горнолыжного спорта Северной Америки. Приятные вести об открытии трасс на днях сообщил Британский лыжный клуб в США. Западная часть страны покрылась 70 см свежего снега в результате сильной метели. На этой неделе ожидается значительное увеличение снежного покрова. Так что, вскоре здесь заработают дома отдыха не только на больших, но и на малых высотах.Согласно данным о толщине снежного слоя, благоприятные условия для катания на лыжах установились в Вермонте на северо-востоке США. Первый рыхлый снег здесь уже сковало 20-градусным морозом. Горнолыжный курорт Killington уже принял решение открыть 17 из 30 своих подъемников, обещая гостям прекрасные выходные на живописных горных трассах. А вот для штата Колорадо – самого большого туристического направления в Америке для любителей спортивного зимнего отдыха – нынешний сезон продвигается довольно медленно. Однако в Аспене в ближайшую неделю ожидается увеличение снежного покрова до 73 см. Зато в штате Калифорния такие курорты, как Heavenly и Squaw Valley в минувшие выходные уже порадовались первому этой зимой сильному снегопаду./Tourgenius.ru/

Битва апельсинами на бельгийском карнавале

На самом знаменитом бельгийском карнавале в городе Бинш, который внесен ЮНЕСКО в книгу культурного наследия Европы, сегодня состоится так называемый марш Жилей. Веселых ряженых с огромными головами толпа будет забрасывать апельсинами.
Для поездки в Бинш организованы прямые железнодорожные маршруты.
В течение первых двух дней карнавала, который сопровождается обильным потреблением крепкого местного пива, по традиции состоялись парад карнавальных костюмов, праздник молодежи и кулинарных дел мастеров.


В австралийских аэропортах пассажиров видят насквозь

Отели Великобритании предлагают гостям домашние ароматы

Пожар уничтожил всю «начинку» для будванского отеля «Авала»

Kempinski и Movenpick открывают новые люксовые отели

Sky Express может летать спокойно

Музей Аушвиц-Биркенау стал доступнее для слабовидящих посетителей

Итоги конференции «Туризм. Перспективы развития на Юге Приморья»

ЮАР ополчилась на курильщиков

«Индевор» Джеймса Кука найден в виде «Сэндвича»

В Петропавловской крепости возрождается церемония развода почетного караула

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.