Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Россия: в «Аэрофлоте» появится чартерное подразделение

Совет директоров авиакомпании «Аэрофлот» принял решение о создании обособленного чартерного подразделения в форме филиала ОАО «Аэрофлот» в Москве .
«Авиакомпания «Аэрофлот» в условиях кризиса будет развивать чартерные перевозки путем создания чартерного подразделения», - говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.
Создание филиала предусматривает активное использование в чартерных перевозках эффективных в этом сегменте воздушных судов Ил-96, а также оперативное использование самолетов, задействованных в регулярных перевозках.
На заседании совета директоров было отмечено, что более 43% объема пассажирских перевозок в РФ осуществляется чартерными рейсами.



Никакие неприятность и сложности не смогли понизить рейтинг гостиничных сетей Африки и Индии

Туристическая индустрия Африки начинает постепенно выбиваться в лидеры на мировом отраслевом рынке. О значительно улучшившемся качестве гостиничной инфраструктуры на континенте говорит и то, что африканские отели попали в список лучших в мире. Недавно опубликованное исследование журнала Travel and Leisure показало, что 5 из 10 топовых отелей находятся именно в Африке. Так, верхняя строчка гостиничного хит-парада досталась южноафриканскому Singita Sabi Sand, который расположен в национальном парке Крюгер. Такую высокую оценку экспертов комплекс получил благодаря "исключительному дизайну, кухне и обслуживанию". Кенийский Fairmont Mara Safari Club оказался на третьей позиции в списке. Кроме этих двух домов отдыха, издание крайне положительно отозвалось о Kirawira Camp в Танзании, Sabi Sabi в частном заповеднике ЮАР и Tortilis Camp (Кения).Несмотря на террористические акты прошлого года, сети индийских отелей тоже не сдают своих позиций. Согласно данным исследования, сеть Oberoi в Джайпуре, Udaivilas в Удайпуре и Amarvilas в Агре. А замыкают список лучших гостиничных комплексов мира на этот раз французский Domaine des Hauts de Loire и Triple Creek Ranch в штате Монтана (США).По материалам зарубежной прессы

Русские туристы тратят в Чехии больше всех

Россияне по-прежнему являются самыми выгодными туристами для Чехии: они тратят больше представителей любого другого народа и больше всех времени проводят в стране, пишет в понедельник путеводитель The Czech Walker.
В среднем россиянин проводит в Чехии во время своей поездки 5,7 ночей, и тратит за это время около 12 тысяч крон (600 долларов). Такие сведения обнародовал член президиума Ассоциации чешских туристических агентств Томио Окамура.
В отличие от представителей России, которые тратят больше всех, если брать в расчет всю поездку, японцы, норвежцы и датчане тратят больше в пересчете на один день. Японцы оставляют в Чехии в среднем 2700 крон (135 долларов) в день, норвежцы – 2400 крон (120 долларов) в день, а датчане – 2200 крон (110долларов). Но при этом японские туристы в среднем проводят в Чехии лишь 2,1 ночи, и во время всей поездки тратят лишь 5500 крон (275 долларов).
Кроме того, сообщается, что представители России – по-прежнему одна из самых многочисленных групп туристов, посещающих Чехию. В прошлом году их приезжало 240 тыс. человек, в году нынешнем ожидается 280 тысяч.
За год, по данным того же Окамуры, турпоток из России вырос на 30% - с этими темпами роста не может сравниться рост турпотока ни из одной другой страны.
Однако при этом чешские регионы жалуются, что им не достается "куска пирога" от богатых русских туристов.
Так, в январе начал работу регулярный рейс Пардубице-Москва. Однако большинство из туристов не задерживается в городе, а сразу едут в Прагу, не интересуясь чешской провинцией. Исключение составляют Есеницкие горы и Оломоуцкий край, где число российских туристов существенно выросло по сравнению с предыдущими годами.
По прогнозу аналитика туристического рынка Яромира Беранка, если бы Чехия отменила визы для граждан России, турпоток из России вырос был вдвое по сравнению с нынешними объемами.
А уже в начале мая этого Чехия примет более сорока тысяч российских туристов.За первые три дня мая только чартерные рейсы Москва-Пардубице доставят в Чехию 5000 туристов.


США: в Нью-Йорке пройдет Парад русалок и других морских обитателей

Торпеда добиралась до пляжа в Феодосии 90 лет

Германия: земля Северный Рейн-Вестфалия учредила стипендию для иностранцев

Сразу несколько стран Европы оказались во власти стихии

На Новый год индусам подарили метро

Геопарк станет новой достопримечательностью Польши

Конкиста «Натали» в Доминикану

Более десяти горнолыжных центров открыты для катания в Европе

Парк Автоштадт посетило более 18 млн. человек

В Думе намерены отменить безвизовое пребывание круизников

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.