Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Плата за вход в Петергоф для иностранцев повысился на 10%

Стоимость входа в Нижний парк музея-заповедника «Петергоф» в пригороде Петербурга для иностранных туристов вырастет на 10% по сравнению с прошлым годом, а не на 30%, как планировалось ранее, и составит 300 рублей, сообщила пресс-служба музея.
В марте 2009 года министерство культуры РФ рекомендовало музеям и театрам, несмотря на кризис, "не форсировать повышение цен на билеты". Этой рекомендации последовало большинство крупных музеев города на Неве.
«Такое незначительное повешение цен на входные билеты для иностранцев может иметь для музея серьезные последствия. Пять месяцев - с мая по сентябрь - кормят огромный музейный комплекс целый год. Но каким бы непростым для нас ни было это решение (столь незначительный рост цен - ред.), отставать от музейного сообщества города мы не будем», - цитирует пресс-служба музея слова генерального директор ГМЗ «Петергоф» Елена Кальницкая.
Платный вход в Нижний парк музея-заповедника «Петергоф» начнет действовать с 8 мая. Стоимость билетов для российских туристов останется на уровне 2008 года: 120 рублей для взрослых и 50 рублей для детей и льготников.
Кроме того, музей сделал еще один шаг навстречу посетителям: теперь правом бесплатного посещения парка могут воспользоваться и российские пенсионеры.

Сарафан-Кипр: прием отличный

Международный туристический телеканал Сарафан-ТВ начинает тестовое вещание в основном пакете крупнейшего кабельного оператора Кипра PrimeTel. По словам директора по развитию Сарафан-ТВ Андрея Глобы, Кипр, наравне с Турцией и Египтом, является стратегическим направлением для телеканала, потому что остров ежегодно посещает более 150 тысяч русскоязычных туристов. Кроме того, на Кипре проживает около 50 тысяч русскоговорящих жителей.«Нас уже сейчас смотрят владельцы спутниковых антенн, но с помощью PrimeTel мы стали доступны для максимального количества русскоязычных зрителей на Кипре», - заявил г-н Глоба по итогам переговоров с руководством компании. PrimeTel является крупнейшим кабельным оператором Кипра, который охватывает своей сетью практически весь остров, включая города Никосия, Ларнака, Пафос, Лимассол и другие./вОтпуск.ру/

Евросоюз упрощает порядок выдачи транзитных виз

Евросоюз выработал принципы упрощения порядка выдачи транзитных виз гражданам стран, не входящих в ЕС. Суть предложений заключается в создании единого для ЕС списка документов, которые будут являться основанием для безвизового транзита по территории Шенгенского соглашения или по территории новых стран ЕС из числа государств Центральной и Восточной Европы, которые пока не присоединились к соглашению.
Основой для свободного транзита по странам Европы должны стать виза или вид на жительство, выданные страной Шенгена, любой из стран, присоединившихся к ЕС в 2004 года, либо Швейцарией и Лихтенштейном. К такому режиму в будущем предлагается подключить страны, являющиеся официальными кандидатами на вступление в ЕС, - Румынию и Болгарию, а также балканские государства.


В США установили памятник жертвам фасфуда

В Петербурге открылась известная туристическая выставка

В 80 странах мира запрещают или ограничивают алкоголь

Профсоюз гражданских летчиков России готов прекратить полеты

Туризм на Сахалине получит экономический стимул

Инногарант в Уфе застраховал ответственность туроператора на 10 млн рублей

"Аэрофлот" снова сделал скидку на билеты в Будапешт

Египетских водителей заставят пройти переподготовку

В Иркутске открылось Генконсульство Республики Корея

Россия: московский зоопарк переходит на летний график работы

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.