Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

«Аэрофлот» скупает иностранные авиакомпании

«Аэрофлот» хочет купить не только 39,9% акций итальянской Alitalia, но и сербскую JAT Airways.


Он сообщил, что «Аэрофлот» уже направил правительству Сербии предложения о приватизации национального авиаперевозчика. Эти предложения министр назвал «наиболее конкретными», уточнив, что «Аэрофлот» обещает не сокращать штат JAT Airways, погасить ее долги и обновить парк.

Представитель министерства экономики Сербии уточнил «Ведомостям», что решения о приватизации JAT пока нет, но правительство должно приступить к рассмотрению этого вопроса в ближайшие недели.

На курорте Израиля закрывают магазины и рестораны

На известном курорте закрывают любимые русскими туристами магазины и рестораны.
Нетания – город-курорт, который называют «израильской Ривьерой», может лишиться части своей инфраструктуры. Власти города приняли решение о запрещении деятельности магазинов, кафе и ресторанов, торгующих некошерными продуктами. Владельцам таких заведений предложено убрать их за пределы городской черты.

Средиземноморская Нетания, располагающая великолепной пляжной полосой, протянувшейся на 11 километров, очень популярна у иностранных туристов, многие из которых приезжают из России и Украины. Хозяева «некошерного бизнеса» считают, что от решения властей пострадает туристический бизнес города. В Нетании на настоящий момент около 50 некошерных точек общественного питания, ориентирующихся в основном на туристов из бывшего СССР.

Возможно, для некоторых путешественников отсутствие возможности наведаться в ресторан с привычной национальной кухней, отнимет часть привлекательности у курорта.
Считается, что независимо от страны пребывания, пище в отеле и национальная кухня "приедается" в среднем через 3-7 дней, после чего многим туристам, в зависимости от национальности, хочется отведать борща, галушек, гамбургер или свиную рульку с тушеной капустой.

Кроме того, последние исследования показывают, что примерно половина туристов ставит возможность вкусно питаться на отдыхе на одно из первых мест при выборе маршрута поездки.

В Дании деревням будут присуждать «цветочки»

Путешествие по Дании теперь приобретет особый колорит. Скоро путешественники, размышляющие о том, есть ли что-нибудь заслуживающее внимания в деревеньке Виг (Vig), в селении Хадсунд (Hadsund) или в любой другой из 4000 деревень Дании , получат ответ на свой вопрос.
Ассоциация сельских общин, LDF представила новую рейтинговую систему под названием «Цветущие деревни» (Blomstrende Landsbyer), в рамках которой все деревни страны будут ранжированы в зависимости от того, насколько насыщенную жизнь ведут местные жители.
Каждая деревня сможет получить не более пяти «цветков», которые будут красоваться их эмблемах и, по словам члена LDF, Карстена Бломберга Хансена, цель проекта состоит в том, чтобы выяснить, какие меры предпринимают местные общины для поощрения различных видов деятельности.

Согласно рейтинговой системе, один «цветок» получают деревни, в которых есть сообщества, теле- и радиотрансляционные сети и иного рода структуры. Два «цветка» получают деревни, которые смогут продемонстрировать свое непохожесть на другие поселения, открытость нововведениям, а также план своего развития. Три, четыре и пять «цветков» будет присвоено деревням, которые, цитируя план LDF, «тем или иным образом делают нечто совершенно выдающееся».
Члены LDF ожидают, что первые заявки от деревень, желающих принять участие в рейтинге, начнут поступать в ближайшие месяцы, а первые «цветки» будут присвоены уже ближайшей осенью.


Межрегиональный семинар «Развитие речного яхтенного туризма в Российской Федерации»

Россия: в Санкт-Петербурге загранпаспорт будут оформлять через Интернет

РЖД решило заработать на курортниках, подняв цены на поезд Москва - Сочи

Китайские солдаты открывали Олимпиаду-2008 в подгузниках

Семейный отдых в Австрии набирает популярность

Почти все пятиэтажки Москвы придут в негодность к 2025 году - Кузьмин

Израиль: туристам рекомендуют ходить на пляж с уксусом «от медуз»

Биометрические визы прикроют Европу для россиян

Air France проводит распродажу билетов

Европа больше всех пострадает от спада в туризме, считают эксперты

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.