Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Настоятель Валаамского монастыря просит защиты от туристов-вандалов

Настоятель Валаамского монастыря игумен Панкратий попросил главу Карелии Сергея Катанандова защитить святыню от вандализма неорганизованных туристов. С этой целью во вторник игумен встретился с главой Карелии.
Настоятель считает, что туристы, прибывающие на Валаамский архипелаг "дикарями", наносят серьезный ущерб природе и облику этой православной святыни. Особенно страдает береговая полоса, на которой
незаконно вырубаются деревья и кустарники, разводятся костры, в лесах остается мусор.
Валаам - одна из самых посещаемых туристических достопримечательностей Карелии. За лето здесь бывает до 200 тысяч российских и зарубежных туристов, 70-80 процентов из этого числа приезжает на Валаам организованно. Как сообщил игумен Панкратий,
правительство Карелии пообещало навести порядок в окрестностях монастыря, привлечь к этому силы милиции и пожарных.

Москва обзаведется насыпными пляжами, как в Париже


Насыпные пляжи, подобные тем, которые делают летом в Париже , могут появиться на Москве-реке в ближайшее время, заявил начальник государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) ГУ МЧС России по Москве Александр Ильичев на пресс-конференции.
По его словам, правительство Москвы в настоящее время рассматривает программу «Париж-пляж», которая может быть внедрена в российской столице.
А.Ильичев объяснил, что насыпные пляжи представляют собой зону отдыха, оборудованную всем необходимым: раздевалками, лежаками, искусственными бассейнами.
Предполагаемыми местами для насыпных пляжей могут стать районы Воробьевых гор и Строгинской поймы.



Геи-нудисты отправляются покорять моря и океаны со всей возможной на борту лайнера роскошью

Сегодня, в свете невероятного разнообразия туристических предложений, а также учитывая глобальные экономически проблемы, многим деятелям индустрии приходится чуть ли не ежедневно придумывать новые и новые способы остаться на плаву. Одним из самых эффективных, как показала практика, были и остаются разнообразные нововведения. Полет творческой мысли операторов дошел до того, что совсем недавно была открыта новая, доселе неизведанная, ниша морских путешествий – круизы для геев-нудистов. К большинству из них еще и добавляют приставку "люкс".В 2007 г. на страницах многих изданий, занимающихся проблемами сексуальных меньшинств, уже вскользь упоминалось о возможности открытия столь необычных даже для этой области туриндустрии предложений. Первый круиз стартовал в мае того же года. К радости его авторов и величайшему изумлению экспертов, все места на лайнере были раскуплены за считанные дни. Несколько тысяч геев-нудистов отправились к берегам греческих островов и Италии. Идея ввести на туристический рынок такое, мягко говоря, нестандартное предложение, появилась после всплеска интереса путешественников к двум секторам – турам для нудистов и путешествиям в роскоши. Проведя дальнейшие исследования операторы, занимающиеся организацией отдыха для геев и лесбиянок, выявили рост интереса к нудизму на популярных среди своей целевой аудитории пляжах. В феврале этого года планируется провести еще более роскошный круиз для геев-нудистов к берегам Коста-Рики. Для этих целей компанией Source Events будет зафрахтовано судно высшего класса, на борту которого пассажиры могут воспользоваться всеми доступными сухопутными и морскими развлечениями. Предполагаемая стоимость такого тура на одного человека превышает 3 000 долларов США. По материалам зарубежной прессы


Новосибирск и болгарская Варна стали городами-побратимами

В Чехии открылось четыре наблюдательные башни

На западном побережье США стартовал Рождественский парад кораблей

Болгария намерена отменить визовые сборы для российских граждан

Чехия: туристическая ярмарка в Брно расскажет о традициях и предпочтениях регионов

Началась ревизия цен на греческие отели

Группа Radiohead впервые выступит в Чехии

Италия потеряла 30% российских туристов

«Российские железные дороги» снижают тарифы

Чешский регион Шумава посетило 800 тысяч туристов

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.