Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Горнолыжная Австрия – в августе


Любители горнолыжного спорта могут покататься на заснеженных австрийских склонах уже сейчас. Власти Циллерталя сообщают о снегопадах, прошедших в горах в конце прошлой недели и увеличивших высоту снежного покрова на леднике Хинтертукс до 105 см. Температура воздуха на курорте, в эти дни достигает 9C у подножия ледника и 4C на вершине. Открыто 13 км трасс, которые обслуживаются тремя подъемниками Glacier Bus, одним кресельным и пятью бугельными.

Катание длится с 8.15 до 13 часов. После этого можно пообедать в ресторане Treffpunkt Panoramaterrasse. Подъемники работают до 16.30. Хинтертукс - на сегодня единственный ледник в Австрии , открытый для любителей снежных видов спорта 365 дней в году.



Новый беспосадочный рейс из Москвы в Атланту

Путешествие из России в США и по США стало еще удобнее. Дело в том, что авиакомпания Delta со 2 июня 2005 года начала выполнять прямой беспосадочный рейс из международного аэропорта Шереметьево в Москве в аэропорт Хартсфилд-Джексон (Hartsfield-Jackson) в Атланте.
Полеты будут выполняться на самолете Boeing 767-300ER, рассчитанном на 204 пассажира, в компоновке из двух классов – экономического и BusinessElite. Вылеты из Москвы в 12.25 ежедневно с июня по сентябрь и 4 раза в неделю с октября по апрель.
Delta – единственная американская авиакомпания, выполняющая беспосадочные рейсы в Россию с 1991 года. Ведущий перевозчик на трансатлантических маршрутах осуществляет ежедневные перелеты в 490 пунктов назначения в 85 странах.

Приятная новость – в России не было заметных новостей

Быть очевидцем и участником самых заметных событий в мире – интересно, но не очень приятно. Потому большинство россиян с явным облегчением воспримут известие, что в списке 10 самых главных событий уходящего года, составленным РИА НОВОСТИ, нет ни одного, произошедшего в России. Судите сами, вот список.
1. Провал европейской Конституции. Проголосовав «против» на общенациональном референдуме, французы спровоцировали бурную дискуссию о будущем Евросоюза.
2. Теракт в Лондоне фактически скомкал саммит «большой восьмерки» и отравил радость британцев по поводу выбора Лондона столицей Олимпиады 2012 года. Четыре взрывных устройства, сработавшие почти одновременно в метро и автобусе, унесли жизни 50 человек и ранили около 700.
3. Кончина Папы Римского Иоанна Павла Второго положила конец целой эпохе в жизни Римско-католической церкви и в современной истории.
4. Вспышки насилия на расовой почве в благополучных странах Европы и Австралии продемонстрировали, что межэтнические конфликты свойственны и богатым странам.
5. Вывод израильских войск и поселений из сектора Газа и части Западного Берега реки Иордан внес раскол в израильское общество и привел к уходу из правящей партии премьер-министра Ариэля Шарона, который в свое время был инициатором создания этих поселений.
6. Ураган «Катрина» в США показал, что самое мощное в мире государство может оказаться неготовым обеспечить эвакуацию собственных граждан на своей территории и защитить их от мародеров. США вынуждены были обратиться за международной помощью. Родина джаза, город Новый Орлеан ушел под воду.
7. После убийства бывшего премьер-министра Ливана Рафика Харири и вывода сирийских войск из Ливана политики впервые после 1975 года заговорили об угрозе повторения гражданской войны. В октябре 2005 года международная комиссия передала в ООН доклад о расследовании убийства Харири, в котором указывается, что высокопоставленные официальные лица Сирии и Ливана могли быть причастны к убийству экс-премьера.
8. Латинская Америка в 2005 году значительно «полевела». На почве антиамериканизма сформировался новый политический союз, в который вошли Венесуэла, Бразилия, Уругвай, Аргентина и Боливия, где победу на президентских выборах одержал леворадикальный политик Эво Моралес. Провалился план США по созданию американской Зоны свободной торговли.
9. Начало суда над бывшим иракским президентом Саддамом Хусейном снова подстегнуло дискуссию о том, приведет ли вынесение приговора диктатору к стабилизации или спровоцирует новую волну насилия в Ираке.
10. Антисемитские высказывания президента Ирана Махмуда Ахмадинежада вызвали бурное негодования в мире и значительно осложнили попытки Тегерана помешать передаче иранского "ядерного досье" в Совет Безопасности ООН.


Во Франции продолжается забастовка на транспорте

Во Флориде на дне моря обнаружены сокровища конкистадоров

Czech Airlines признаны лучшими в Европе

В Греции нашли очередную деревню, датирующуюся V тысячелетием до нашей эры

В Новой Зеландии туриста заставили вымыть ледник

Личные вещи руководства СССР представлены на выставке о контрразведке

861-ю годовщину отметит прекрасный древний великий устюг

В Петербурге построят 10 новых гостиниц

Отель-ресторан открылся на швейцарском горнолыжном курорте

Во Франции бастует даже Эйфелева башня

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.