Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

«Сибирь» пересадит своих пассажиров на новые Боинги

Российская авиакомпания S7, ранее работавшая под названием "Сибирь", пересадит своих пассажиров на новые лайнеры Boeing.

S7 подписала контракт на покупку пятнадцати дальнемагистральных самолетов Boeing-787 Dreamliner и опцион на покупку еще десяти машин этой модели.

Сумма сделки равна двум миллиардам четыремстам миллионам долларов. Первые семь лайнеров российская компания получит уже в 2014 году, передает НТВ.

Компания S7 стала первым российским заказчиком данной модели Boeing. К настоящему времени сорок пять авиакомпаний из разных стран мира готовы купить Boeing-787. Первый полет этого лайнера намечен на 2007 год. В коммерческую эксплуатацию лайнер планируется ввести в 2008 году.

Новые отели в Египте строятся не смотря на кризис

Египет продолжает строительство новых гостиниц на курортах страны, несмотря на мировой финансовый кризис, сообщил египетский министр туризма Зухейр Гарана.
В среду египетский министр присутствовал на открытии сразу четырех новых гостиничных комплексов в Шарм эш-Шейхе, а также современного центра видеонаблюдения, который призван обеспечить безопасность туристов.
"Несомненно, 2009 год будет сложным, но есть и повод к оптимизму - это продолжение строительства 191 тысячи гостиничных номеров по всей стране", - сказал Гарана. По его словам, продолжение строительства свидетельствует о высоком доверии инвесторов, их уверенности в том, что туристический рынок Египта будет расти в будущем.
В то же время министр признал, что в начале текущего года в туристической сфере наметился спад. В частности, за январь и февраль 2009 года Египет посетило на 12,8% меньше иностранных туристов, чем за этот же период предыдущего года. Доходы сократились на 18%. По словам министра, особенно мировой финансовый кризис сказался на туристах из России, численность которых сократилась на 27%.
В прошлом году Египет пережил настоящий туристический бум, многие гостиницы на популярных курортах были переполнены. Всего страну посетили 12,8 миллиона туристов, что стало рекордным показателем для "страны пирамид".
Первое место по числу туристов заняла Россия (1,8 миллиона), второе - Германия (1,2 миллиона). Доходы от туризма превысили 11 миллиардов долларов, что составляет 11,1% ВВП страны.

Китайский парикмахер создает «лохматый монумент»

Пекинский парикмахер освоил уникальный метод художественного творчества.
Столичный цирюльник Huang Xin провел четыре месяца, работая над макетом монумента «Двери Тяньаньмэнь».
Оригинальный монумент представляет собой большое строение, которое украшает знаменитую площадь Тяньаньмэнь. Своеобразность макета заключается в том, что он целиком и полностью сделан из человеческих волос. Уровень точности, достигнутой парикмахером-творцом, поистине поражает.
Для создания макета Huang использовал 11 килограммов волос, собранных в своей парикмахерской. По его словам, это были только женские волосы, так как они более мягкие. После того как парикмахер промывал и подкрашивал волосы, он укладывал их на макете в разных формах, добиваясь абсолютного совпадения с оригиналом, уменьшенного в масштабе.
Макет монумента «Двери Тяньаньмэнь» – не первое творение парикмахера. Широкой публике известен также его макет из волос знаменитого пекинского олимпийского стадиона «Птичье гнездо».



Уральские туристы смогут летать на Пхукет без транзита

Выставка Михаила Барышникова откроется в Москве

В ноябре в Аомэне состоится Туристическая ярмарка объектов мирового наследия

На Кипре пик сезона - август

Российские туристы попали в аварию в Египте

Влиятельный Ватикан

В Пензе разработан туристический маршрут для проекта «Большое Золотое Кольцо России»

Черногория отказывается от массового и сезонного туризма

Сноуборды и лыжи могут подешеветь

Афганистан открыл границы для туристов

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.