Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Ан-148 ABJ – VIP-вариант регионального реактивного самолета

ОАО «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК) на международном авиасалоне «Деловая авиация и авиация общего назначения России-2008» представил проект VIP-варианта регионального реактивного самолета Ан-148 ABJ (Antonov Business Jet). Как рассказал заместитель генерального директора ИФК по маркетингу Андрей Лебединец, VIP-вариант самолета Ан-148 разрабатывается в двух модификациях: ABJ E (Elite) с компоновкой салона на 12 мест и ABJ CS (Corporate Shuttle) с компоновкой салона на 38 мест. «По своим характеристикам ABJ практически не уступает зарубежным аналогам, а благодаря просторному салону превосходит многие из них по уровню комфорта», – отметил он.Дальность полета самолета составляет 7 тыс. км с 8-12 пассажирами и 5350 км с 38 пассажирами при навигационном запасе топлива на 1,5 часа полета. Крейсерская скорость – 850-870 км/ч. Интерьер модульный, что позволяет быстро менять компоновку салона. Отвечает за его создание компания «РусАвиаИнтер», субподрядчик авиационного завода в Воронеже (ВАСО). Первыми получателями VIP-варианта регионального реактивного самолета Ан-148 ABJ станут ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и ИФК. Ведется работа с рядом российских авиакомпаний, которые работают в сегменте бизнес-авиации, по вопросу поставки этих самолетов. Ежегодно ВАСО будет выпускать от 3 до 5 Ан-148 для бизнес-аваиции./RATA-news/

Киев созрел для строительства публичного дома

Высказывание господина Яремы, начальника киевской милиции, о том, что проституцию в Украине нужно легализовать, не прошло бесследно. Организация под названием "Генеза" собирается попросить у столичного мэра Леонида Черновецкого выделить землю под строительство публичного дома. Если мэр удовлетворит просьбу, подобное заведение распахнет двери на Окружной дороге. Даже название готово: "Первый публичный". Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что инициаторы строительства подобного учреждения в любом случае не прогадают. Даже если закон о легализации проституции не пройдет, здание пустовать не будет. Его сделают центром развлечений с магазинами, катком и бассейном. Если же такой закон все же вступит в силу, "Первый публичный", предположительно, сможет приносить в казну до $300 тыс. в месяц!

В Тель-Авиве мужчины и женщины будут ходить по разным сторонам улицы

Ортодоксальные евреи, проживающие в пригороде Тель-Авива - Бней-Брак, - запретили мужчинам и женщинам ходить по одной стороне улицы.
Совет вишницких хасидов - ультрарелигиозных евреев, живущих преимущественно вдоль улицы Адмор Мевишна в ортодоксальном квартале Бней-Брак, - вывесил объявления, требующие от лиц мужского и женского пола вне зависимости от возраста пользоваться противоположными тротуарами. Как говорится в решении совета, узость и оживленность улицы приводит к нескромным контактам между лицами противоположных полов.
Западная часть улицы отведена мужчинам, а восточная - женщинам. Распоряжение касается не только жильцов квартала, но и посторонних.


В Северной столице проходит рождественский фестиваль хоровой музыки «Святки»

В Москве открылся Музей пива

Россиян-должников не выпустят из страны

Санаторий «Беларусь» в Друскининкае готов принять в 2009 году более 8,5 тыс. отдыхающих

На Алтае построят горнолыжный курорт международного уровня

Канада празднует все – и джаз, и родео

Туроператора Зимбабве обвиняют в оскорблении страны

ОАЭ: заповедник Дубая попал в престижный список

Шри-Ланка: обезьяна может упечь российского туриста в тюрьму

В Риме восстановили Пантеон

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.