Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Фестиваль кельтской культуры у подножья Монблана

С 9 по 12 июля «Шелтика» - международный праздник музыки, искусства и культуры кельтов – приведёт в долину Валь Вени (Курмайор) и другие места Валле д’Аосты, а также в Шамони, Департамент Верхняя Савойя (на французском склоне Монблана), более 500 артистов и групп, увлекающихся реконструкциями исторических событий. Гости приедут из Италии и «кельтских земель» - Ирландии, Шотландии, Уэльса (Великобритания), Бретани (Франция), Австрии, Галиции (Испания) и Канады. Встреча обещает стать одним из самых крупных событий такого рода в Италии и Европе.В программе 13 фестиваля - кроме концертов, массовых представлений и развлечений для детей - музыкальные курсы, пешие и верховые экскурсии, посвящённые любителям природы, а также цикл конференций специалистов и точные исторические реконструкции, основанные на археологических находках в Валле д’Аосте. «Шелтика» откроется 9 июля в Аосте Днём Кельтов Journee Celtique, который пройдёт на улицах исторического центра города. Сценой самых разных мероприятий станут Курмайор, Пре-Сен-Дидье, Шамони и крепость Форте ди Бард, в которой пройдёт завершающий концерт праздника. Тем не менее, центральным событием фестиваля останется праздник в лесу Понтерей в Валь Вени, а традиционный концерт Винченцо Дзителло можно будет послушать в пятницу, 10 июля, на берегу ледяного озера Миаж, на отметке 2500 м над уровнем моря./вОтпуск.ру/

Московский Гастрономический Фестиваль, октябрь - ноябрь 2008 года

В рамках Гастрономического Фестиваля 50 лучших ресторанов Москвы представят на суд взыскательной публики специально разработанные к Фестивалю дегустационные меню-сеты. Такие сеты включают особый набор блюд, который наиболее полно раскрывает особенности заведения, демонстрирует мастерство шеф-поваров и характер кухни. При этом стоимость дегустационного сета во всех ресторанах не превышает 2400 рублей.Среди участников Фестиваля – лучшие рестораны Москвы: Bistrot, Beefbar, Bocconcino, Carre Blanc, Cipollino, Doucet X.O., GQ Bar, Michael’s, Palazzo Ducale, The Most, Vogue Cafe, Vаниль, Zолотой, Балчуг, Вертинский, Галерея, Манон, Недальний Восток, Павильон, Семифреддо, Сыр, Турандот, ЦДЛ, Эльгаучо и др./вОтпуск.ру/

Германия: археологи нашли 5000-летнюю туфельку

При исследовании древнего поселения у берега Боденского озера на юге Германии , археологи обнаружили плетеную сандалию, возраст которой оценивается в 5000 лет.
Сандалия сделана из «плетеного дерева», отмечается в сообщении агентства. Возможно, речь идет о лыке. Размер сандалии, как пишет AFP, невелик - он соответствует европейскому 36 размеру (примерно российский 35-й).
Озерное поселение, где была найдена сандалия, и в древности стояло у кромки воды: его обитатели строили свайные жилища. В настоящее время остатки домов затянуты илом и глиной. Археологи, работающие в этом месте, хотели бы поставить древнее поселение под защиту ЮНЕСКО.




Поездка в Австрию, фондю и настоящие австрийские шоколадные конфеты

Баррель подмял и «Аэрофлот»

Нидерланды: в Гааге брошенный окурок будет стоить 95 Евро

В порту Сочи пришвартовался плавучий дом

УЕФА рекомендует распределять билеты на Евро-2008 втихаря?

Россия: россиянке запретили претендовать на «лучшую работу в мире»

Air India следит за внешностью стюардесс

Rezidor Hotel Group предлагает скидки турагентствам

США будут жить по новому времени

Норвегия, как обычно - лучшая страна для проживания

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.