Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Москве открылся Музей пива

29 июля в Москве открылся первый в столице Музей пива. Инициатором создания музея выступил Московский пиво-безалкогольный комбинат "Очаково". По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре ЗАО МБПК "Очаково", в музее собрано около 300 уникальных экспонатов, накапливаются факты из истории пенного напитка, о традициях пивоварения на Руси и в Москве. Собрание музея позволяет проследить историю развития пивоварения на Руси начиная с 17 века. Одежда пивоваров, книга святых с описанием пользы пива для человека, старинная утварь для хранения и переработки солода и хмеля, всевозможные емкости для варки, брожения и хранения пива. Кроме того, в Музее представлены и предметы, связанные с историей самого предприятия. "Конечно, сейчас никто уже не готовит пиво так, как это делалось на Руси, - прокомментировал президент компании "Очаково" Алексей Кочетов. - Однако как российская компания, мы считаем важным и нужным сохранить старинные русские традиции пивоварения и донести до будущих поколений эту страничку из истории нашей страны".
Помимо осмотра экспозиции, посетители смогут посетить экскурсию на производство и ознакомиться с современными технологиями, а также обучиться основным навыкам профессиональной дегустации пива.

Видео с опоздавшей на рейс женщиной стало хитом

Ролик с женщиной, вышедшей из себя, кричащей на сотрудников авиакомпании и катающейся по полу аэропорта Гонконга, после того, как она пропустила свой рейс, стал одним из хитов видео-хостинга YouTube. За три дня к прошедшему воскресенью трехминутную видеосъемку успели просмотреть около 40 000 пользователей интернета. Видео начинает с криков женщины, бегущей в сторону пропускных ворот после того, как посадка была закрыта, и отражение её натиска дежурной. Затем она начинает бить по стойке регистрации и кататься по полу, издавая при этом громкие стенания. При этом мужчина пытается успокоить и поднять с пола опоздавшую пассажирку, однако дама продолжает пронзительно кричать.Опоздала героиня ролика на рейс до Сан-Франциско, назначенный на 4 февраля текущего года, когда она появилась у ворот, они уже были закрыты, а самолет готовился к выезду на взлетную полосу. Предположительно, материал под названием «Женщина опоздала на посадку в гонконгском аэропорту» был снят на мобильный телефон. Кто снял и разместил видеоролик в интернете неизвестно. Представитель авиакомпаний отметил, что женщина могла отправиться в Сан-Франциско рейсом, отправляющимся несколькими часами позже. Также он добавил, что пассажирам рекомендуется появляться у регистрационных ворот не позднее, чем за 20 минут до запланированного времени вылета./Destinations.ru/

Пожар на помойке остановил поезда "Евростар"

Движение скоростных поездов "Евростар" под проливом Ла-Манш было на время прекращено из-за сильного пожара на мусорной свалке рядом со станцией Ватерлоо (Waterloo), расположенной в пригороде Лондона. Прервать железнодорожное сообщение потребовали пожарные, так как во время возгорания на свалке произошел взрыв. Специалисты посчитали, что в районе пожара могли находиться баллоны с газом.
Пожар был потушен к утру 15 мая, и движение на всем пути следования поездов было восстановлено. Компания "Евростар" пообещала выплатить компенсации пассажирам, большинство из которых из-за инцидента опоздали на работу.


В Калуге построят парк развлечений и горнолыжный курорт

Нелегалы рвутся в Сицилию, а гибнут на Мальте

Гостей Греции предупредили о ценах

Мексика легализует наркотики в малых дозах

Китайцам запретили говорить о сексе и слушать рэп

Ростуризм: в 2008 году внутренний турпоток достиг 32 млн. человек

Отели Стамбула встречают Рамадан специальной кухней

Два альпиниста попали под лавину

В Международном аэропорту «Симферополь» открылся новый терминал

В Северной столице проходит рождественский фестиваль хоровой музыки «Святки»

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.