Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Слетать поболеть: на чём и почём?

Близится 26 июня – и соотечественники всё активнее беспокоятся о том, чтобы успеть в столицу Австрии, где сборной России по футболу предстоит сыграть с Испанией. Корреспондент «БАНКО» поинтересовалась, какие варианты турпакетов предлагают своим клиентам туроператоры. КАПИТАЛ ТУР и авиакомпания «Трансаэро» организуют авиаперелет на матч Россия – Испания (Боинг 767 – 220 кресел, дополнительный регулярный рейс отправляется 26-го в 14.30 из «Домодедово». Обратный рейс – в 7.30 утра 27-го. В пакет войдут трансфер, входной билет, страховка. Цена вопроса – 1300 евро). «Асент Трэвел» уже продал все туры с гарантированным размещением на 26–30 июня – «уходили» они по цене от тысячи евро до двух. Теперь места в отелях на эти даты бронируют только по запросу (найти «наземку» в Вене практически невозможно – только в пригородах).Туристы, которым не нужно беспокоиться об отеле и билетах на матч, могут купить перелет и трансфер за 650 евро. «Джет Тревел» предлагает поездки в Вену с 25 по 30 июня за 1995 евро (авиаперелет, проживание в отеле, трансфер, страховка). Дополнительно оплачивается билет на полуфинальный матч (2 категория – 1600, 1 категория – 2100 евро). И на финал тоже (2 категория – 3600, 1 категория – 4500 евро). Для самых взыскательных клиентов предлагается размещение в отелях 5* (проживание – от 3750 до 12 500 евро). Пакет от «Розы Ветров» (вылет 25 июня, 6 дн.) – 1760 евро (4* Merkur, ВВ, обзорная экскурсия по Вене, страховка, трансфер, перелет).Можно приобрести также билеты на матч Россия – Испания 26 числа (1, 2, 3 категорий) и на финал, 29-го. Есть двухдневные турпакеты с заездом в четверг, 26 июня, за 1490 евро (проживание и питание, билеты на матч, обзорная экскурсия по Вене, страховка, трансфер, перелет). «Аэрофлот» совместно с «Российским футбольным союзом» организовал пять чартерных рейсов в Вену из Шереметьево. Заезд утром 26 июня на самолетах А321, А320 и Ил-96. Кроме того, на вечернем рейсе SU 263 25 июня и утренних рейсах SU 261 26 и 27 июня самолеты А319 вместимостью 116 пассажиров будут заменены на лайнеры А321 вместимостью 170 пассажиров. При этом количество мест бизнес-класса увеличится с 20 до 28./ИС Банко/

Кого «кошмарят» в Польше?

Туроператоры удивлены призывом Ростуризма уведомлять клиентов о необходимости наличия польской транзитной визы при следовании в Россию через Польшу. Так Федеральное агентство отреагировало на информацию от посольства России в Варшаве. 8 декабря на сайте Ростуризма появилось сообщение об участившихся случаях задержания польскими пограничниками российских граждан, следующих без транзитных виз в Россию из государств шенгенской зоны, в которых они пребывали по национальным визам. Из центральных СМИ на сообщения посольства и Ростуризма первой откликнулась «Известия», причем весьма нетривиально. «Федеральное агентство по туризму не стало поднимать привычный для местных чиновников вой, перемежаемый просьбами к внешнеполитическому ведомству разобраться и унять иностранных лиходеев, а попросту обратило внимание туроператоров на необходимость уведомления», – пишет источник.Комментарий от Ростуризма оперативно получить не удалось. А туроператоры после таких неоднозначных публикаций недоумевают. Транзитный проезд через Польшу используют в своих программах только компании, организующие автобусные туры. Однако с проблемами на границе они не сталкивались. «Польша вошла в Шенген еще год назад. Но даже до этого момента, граждане РФ могли пребывать на ее территории по шенгенской визе в течение 3 суток, – напомнила Ольга Бородина, начальник автобусного отдела компании «Ост-Вест». – В связи с чем усложнилось прохождение границы, непонятно. И усложнилось ли вообще». Сергей Домени, гендиректор компании «Кругозор», тоже затрудняется назвать корни проблемы. «Можно лишь предположить, что речь о случаях, когда действие шенгенской визы закончилось на момент въезда в Польшу, – сказал он. – Но это явно не про наших клиентов».Дело в том, что все туристы-«автобусники» едут в Европу по шенгенским документам. «За исключением отдельных форс-мажорных ситуаций, не припомню случаев, когда мы отправляли клиентов по национальной визе, – сообщила Елена Попова, гендиректор компании «Старый город». – К тому же визы наших туристов всегда действуют на весь срок поездки, включая пребывание в Польше». В общем, так и осталось неясным, кого «трясли» польские пограничники за отсутствие транзитных виз. Из сказанного туроператорами напрашивается вывод: задержанные на границе россияне вряд ли были клиентами туркомпаний./ИС Банко/

Американская авиакомпания продает на борту подушки и одеяла

Американская бюджетная авиакомпания JetBlue нашла способ увеличения дохода в кризисный период, с помощью продажи подушек и одеял на рейсах продолжительностью более двух часов. За семь долларов пассажирам предлагается приобрести «самые чистые в мире» подушки и одеяла из экологичного материала, который не пропускает пылевых клещей, плесневые споры, пыльцу и частички кожи. Купив постельные принадлежности от JetBlue, путешественники смогут брать их собой в последующие полеты. Подушки и одеяла нового типа заменят традиционные, которые ранее выдавались бесплатно во временное пользование. За нововведением стоит не только забота о клиентах, но и попытка сэкономить в условиях существенного подорожания авиаперевозок.
Многие авиакомпании в последнее время вводят плату за услуги, которые ранее включались в стоимость билета. Так, несколько дней назад US Airways объявила о том, что теперь на борту самолета кофе будет стоить один доллар, а вода - два. На бесплатную воду могут рассчитывать только пассажиры первого класса трансатлантических рейсов. Ранее эта авиакомпания, а также American и United ввели наценку в размере от 15 до 20 долларов за второе место багажа на внутренних рейсах.




В Екатеринбурге будет построено 6 новых лыжных баз

Крытый горнолыжный курорт открывается в Дубае

Европейские страны помогут Египту восстановить Фаросский маяк

Африку можно посетить, не выезжая из Чехии

Отель Concorde Berlin: летние специальные цены

Чехия впервые участвует в европейском проекте EDEN

7-звездочный курорт появится в Болгарии

"Аэрофлот" распродает билеты в Европу

Израиль: Мертвое море рвется в чудеса света

Чешские кондитеры предлагают отведать чесночно-помидорное мороженое

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.