Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Влюбленных обвенчают в центре России

Как сообщили сегодня в администрации Эвенкийского муниципального района, проект "Венчание в часовне Сергия Радонежского" вошел в один из перспективных туристических маршрутов по этой северной территории.

Пекин встречает двухдневную эстафету Паралимпийского огня

Эстафета огня 13-й Паралимпиады, которая откроется в Пекине в субботу вечером, началась в пятницу в китайской столице, передает корреспондент РИА Новости. Старт движению паралимпйиского огня по Пекину был дан утром в пятницу у монумента Тысячелетие на западе города. В присутствии мэра Пекина Го Цзиньлуна и председателя оркгомитета Пекинской Олимпиады Лю Ци. Первым факелоносцем стал китайский паралимпиец Ван Цзюань (Wang Juan). В общей сложности в первый из двух дней пекинского этапа эстафеты огонь понесут 120 человек, десять из которых - россияне.Как стало известно РИА Новости, в пятницу на маршрут эстафеты выйдут двукратный паралимпийский чемпион 2006 года по биатлону Владимир Киселев, паралимпийская чемпионка по легкой атлетике Любовь Васильева, заместитель директора государственного учреждения "Омский областной специализированный спортивный центр паралимпийской подготовки" Сергей Ещенко и паралимпийский чемпион, депутат Государственной Думы РФ Михаил Терентьев. В Летнем императорском дворце Ихэюань, где огонь также побывает в пятницу, факел понесет заслуженный тренер России по легкой атлетике Таисия Борисова. Часть маршрута огня в Ихэюань будет проходить по воде озера Куньмин. Специально для зрителей и участников организаторы приготовили около 300 прогулочных лодок. Эстафета завершится в одном из павильонов дворца.В субботу начало эстафеты пройдет в одном из самых крупных парков Пекина Чаоян, расположенном на востоке города. Эстафета завершится вечером 6 сентября на арене главного олимпийского стадиона "Птичье гнездо" во время церемонии открытия 13-х Паралимпийских игр. Старт эстафете был дан за девять дней до начала Игр в одном из главных исторических мест китайской столицы - Храме Неба (Тяньтань). Огонь, зажженный от солнечных лучей, побывал в 11 городах страны. В Паралимпиаде-2008 в Пекине примут участие более четырех тысяч спортсменов из 148 стран мира./РИА Новости/

В Туапсе проблемы с питьевой водой

Глава Туапсе ввел в городе режим чрезвычайной ситуации из-за проблем с обеспечением жителей питьевой водой, сообщает в пятницу пресс-служба Южного регионального центра МЧС.

В связи с отсутствием осадков с 3 мая в Туапсе ухудшилось централизованное водоснабжение населения города. По состоянию на 16.00 13 сентября вода подается из семи скважин из 31 существующей. Без централизованной подачи воды остаются 490 жилых домов с населением 12 тыс. человек, из них 3 тыс. детей.

По данным МЧС, организован подвоз питьевой воды. На объекты социального значения вода подается без ограничений, в жилые дома - по графику.

Нехватка воды в Туапсе стала ощущаться еще с минувшей недели в связи с тем, что пересохла из-за сильной жары река Туапсе, от которой ведется водозабор для обеспечения населения города питьевой водой.


Плата за вход в Петергоф для иностранцев повысился на 10%

Чешскую здравницу могут «поджечь»

Всё "Золото" съехалось в Нью-Йорк

Туристы разочаровываются в Осло

Диснейленд в Шанхае

Впервые за последние четверть века солнечный эгейский край Турции встречает весну снегопадами

В Праге стартует проект Out of Home

Художник-лошадь вскоре откроет книгу достижений с победной страницы своего дебюта в Италии

Австрийский офицер установил мировой рекорд катания на лыжах

Власти Берлина займутся улучшением имиджа города

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.