Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Попавшие в лавину в Саянах туристы эвакуированы


В Иркутской области в воскресенье завершена операция по поискам туристов, попавших в лавину в горах Восточного Саяна. Об этом сообщили в областном управлении МЧС. ЧП произошло в пятницу вечером в горах Восточного Саяна, куда четверо жителей города Ангарска отправились за 10 дней до этого. Группа передвигалась по безлюдной местности, оказавшись примерно в нескольких сотнях километров от ближайшего города – Нижнеудинска. Высота гор здесь достигает трех тысяч метров. На одном из склонов Джуглымского хребта в результате смещения крупной лавины туристы оказались под тяжелой снежной массой. Двое выбрались на поверхность и затем нашли тела остальных спутников – мужчины и женщины.Операция по спасению туристов, начавшаяся еще в пятницу – сразу после получения информации о трагедии, – была отложена почти на двое суток из-за метели и плохой видимости. Но в воскресенье около 07.00 мск вертолет Ми-8 со спасателями смог отправиться в район происшествия. В 09:45 мск вертолет забрал двоих туристов и тела их погибших спутников и спустя час вернулся в Нижнеудинск. Один из выживших в лавине туристов отморозил пальцы, но от госпитализации отказался.

Мэр Антальи ищет нарушения при строительстве фешенебельного отеля русского олигарха


Фото http://www.trendymen.ruКак сообщает сайт gazeta.ru со ссылкой на информагентства, мэр турецкого курорта Анталья Мустафа Акайдын поручил провести расследование возможных нарушений при строительстве отеля Mardan Palace, который был открыт в конце мая этого года грандиозной церемонией с фейерверками и участием мировых звезд кино и эстрады. Стоимость строительства – чуть менее полутора миллиардов долларов, владелец – Тельман Исмаилов, который владеет и Черкизовским рынком в Москве.
Как сообщается, при строительстве были нарушены границы выделенного земельного участка, что привело к переносу муниципальной дороги.

Верховный суд Канады разрешил тучным пассажирам самолетов занимать два сиденья по цене одного

Избыточный вес, от которого страдают все больше жителей Европы и Северной Америки, нередко становится причиной конфликтов пассажиров с операторами транспортных услуг. Верховный суд Канады вчера постановил, что люди, страдающие избыточным весом и отличающиеся большими объемами, имеют право занимать в салоне самолета два места, оплачивая при этом стоимость одного.Канадские судьи отказались удовлетворить иск, поданный рядом авиакомпаний против Транспортного агентства Канады. Сотрудники Агентства пошли навстречу пожеланиям тучных пассажиров, чьи габариты не позволяли им поместиться в одном кресле. Авиаперевочики, со своей стороны, заявили, что не имеют ничего против того, чтобы пассажир занимал два кресла вместо одного, однако и платить при этом он тоже должен за два. Иск с соответствующими требованиями, поданный авиакомпаниями Air Canada, Air Canada Jazz и WestJet, был отклонен сначала Федеральным апелляционным судом, а затем и Верховным судом Канады.Согласно данным статистики Всемирной организации здравоохранения, Канада входит в число государств с наибольшим количеством жителей, страдающих ожирением. Особое беспокойство у медиков вызывает неуклонно увеличивающееся число подростков и детей, чей индекс массы тела значительно превосходит предельно допустимые показатели.По материалам зарубежной прессы


Незадачливый румынский исследователь пустынь остался в живых благодаря мобильному телефону

Китайские панды привлекают тысячи посетителей в зоопарк Тайбэя

Отельеры наградят лучших

Шесть человек погибли из-за наводнений на Фиджи, тысячи лишились крова

Ресторан в Китае разрешил клиентам бить тарелки

В Калуге построят парк развлечений и горнолыжный курорт

В Праге прошла Международная ярмарка путешествий и гостиничного бизнеса MADI Travel Market

Концерн hymer совместно с ведущим европейским справочником по кемпингам adac приглашает к сотрудничеству российские туристические комплексы, базы, кемпинги, гостиницы и отели

Японские туроператоры заинтересовались Байкалом

Китай информирует гостей Олимпиады о китайских правилах хорошего тона

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.