Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

День сурка на TURIZM.RU

2 февраля – знаковый день для американцев. Именно в этот день в городе Панксутони сурок предсказывает наступление весны (подробности – в фильме «День Сурка»). Если сурок «увидит свою тень», то есть если в этот день будет светить солнце, то еще около шести недель будет стоять плохая погода. Если же на небе тучи, значит, скоро наступит весна. Однако основной признак будущей погоды – поведение животного. Собравшиеся должны внимательно следить, сразу ли сурок полезет обратно в нору или посидит некоторое время снаружи. В первом случае объявляют, что в ближайшее время будет похолодание, в противном же варианте все радуются скорому теплу.
Поскольку подобный прогноз важен не только для американцев, мы решили устроить нечто подобное в Москве. В качестве сурка выступил редактор сайта turizm.ru. Будучи выставлен на мороз в полдень 2 февраля, он увидел свою тень. Выходит, ближайшие полтора месяца жара нам не грозит. Дальнейшее наблюдение за его поведением тоже не подарило радостных надежд – редактор сразу же запросился обратно в офис. Что тоже указывает на холода.
Через шесть недель проверим, насколько оправданной была эта жертва…

Европейцы предпочитают морскую свадьбу


Европейские молодожены все чаще выбирают свадьбу-круиз по городам Адриатического бассейна. Одним из излюбленных маршрутов стало путешествие из Ровиня и Пореча (еще одного прибрежного хорватского города-курорта) в Венецию. Такой вариант проведения матримониальной церемонии и медового месяца особенно нравится рачительным немцам и стремящимся к приключениям жителям стран СНГ.
Что привлекает молодоженов? Во-первых, торжество начинается в одном государстве, а заканчивается в другом. Россиянам, получившим приглашение в Хорватию (выданное посольством и заверенное нотариально), разрешено в течение суток находиться на территории Италии с экскурсионным листком - «туристическим ваучером». Обаятельные таможенники-«rogazzi» забирают у туриста паспорт и выдают временное удостоверение. Такая мера позволяет властям избежать нелегальной эмиграции.
Во-вторых, молодожены могут зарегистрировать брак в любой из стран - и Италия, и Хорватия входят в Конвенцию о браке.
В-третьих, морская прогулка и банкет в трюме корабля на фоне подглядывающих в иллюминаторы рыбок подарят незабываемые впечатления.
Есть и минусы в таком путешествии!
- Морская болезнь. Если качка негативно отразится на самочувствии одного из гостей - это куда ни шло, а для жениха или невесты мероприятие может быть испорчено навсегда.
- Далеко не каждое свадебное и туристическое агентство предлагает подобный вид услуг. Сложности возникают не только с организацией торжества (банкетом, оформлением зала и культурной программой), но и вызовом на борт лица, юридически уполномоченного заключать брак.
- В период пересечения условной границы, путешественники обязаны находиться в закрытой части корабля - в среднем это занимает около часа.
- Для закрытых вечеринок, рассчитанных на прием большого количества гостей, имеет смысл снять частную яхту. Проведение свадеб на больших паромах - дело крайне хлопотное.
Пять часов утомительной качки, веселых тостов и пожеланий счастья позади. Только что, поженившуюся пару встречает самый романтичный город мира - воспетая классиками величественная Венеция.


В Финляндии открылся второй круглогодичный лыжный туннель

Круглогодичный подземный лыжный туннель для катания на беговых лыжах открылся в Финляндии. Лыжный туннель "Vesileppis" в местечке Leppavirta расположен в 340 км к северу от Хельсинки. Туннель имеет длину 300 метров, ширину 40 метров и высоту 10 метров. Снег в туннеле создается 60-ю снежными пушками, температура поддерживается на несколько градусов ниже нуля.
Туннель принадлежит спа отелю "Vesileppis". Третья часть туннеля оборудована освещением, звуком и системами коммуникации, здесь можно проводить различные мероприятия и даже концерты.


Перед Евро-2008 в Швейцарии открылась футбольная тюрьма

Консульства пересчитывают свои визовые сборы вразнобой

Мировые проблемы не помешают смелым британцам исследовать различные страны и континенты

Что советуют египтяне изнемогающим от жары европейцам

Швейцария планирует войти в шенгенскую зону

В Белой Церкви можно полетать и стать дворянином

Фестиваль "Морской узел" открывается в Новороссийске

Вологодчина готовится к выставке туристского сервиса «Ворота Севера»

Аэрофлот-Дон отменил летние рейсы из Ростова в Рим

Отдых в Финляндии станет более доступен для россиян

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.