Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

АТОР, ВСС, ТПП, РСТ: Чья возьмет в Думе?

На минувшей неделе в Торгово-промышленной палате РФ обсудили законопроект о внесении изменений в ст. 17.2 закона «Об основах турдеятельности». Как следует из пресс-релиза ТПП, полученного Службой «БАНКО» 9 октября, все, кто выступал по теме, отрицательно отнеслись к фиксированной ставке финансового обеспечения туроператорской деятельности. Предложения по дифференцированному подходу к размерам фингарантий направили в Госдуму, Правительство и в Минспорттуризм РФ. Комментируя итоги заседания, вице-президент РСТ Юрий Барзыкин обратил внимание на то, что ни один из полученных из регионов проектов поправок (а их уже больше 10) не поддерживает идею фиксированной ставки.«Для регионов предложенные суммы в 100 млн и даже 150 млн руб. просто неподъемны», – считает эксперт. На вопрос, каков, по его мнению, расклад предпочтений в комитете ГД по экономической политике и предпринимательству, г-н Барзыкин ответил, что за жесткий вариант выступают Ассоциация туроператоров России, Ростуризм и Всероссийский союз страховщиков (ВСС). Однако в рядах последнего, считает Юрий Барзыкин, наблюдаются колебания. По поводу позиции председателя комитета Евгения Федорова ничего не известно.чВ свою очередь, первый вице-президент АТОР Владимир Канторович высказал свою точку зрения на ситуации, причем весьма эмоционально. В беседе с корреспондентом «БАНКО» он назвал идею дифференцированного определения размеров фингарантий в зависимости от объема предлагаемых туруслуг чушью. «Четыре года они твердят о какой-то дифференциации, а механизма ее применения так и не выработали. Отрасль два года работает по фиксированной сумме фингарантий, и я вижу в ней только плюсы». Кроме того, г-н Канторович заверил, что в думском комитете полностью поддерживают его позицию. Отметим также, что промелькнувшая в СМИ дата рассмотрения поправок в Комитете по экономической политике и предпринимательству – 12 ноября – не окончательная. Сроки рассмотрения могут быть изменены./ИС Банко/

Как вернуться домой, если в путешествии утеряны документы?

Что делать, если во время отпуска остался без документов - украли или потерял?
Схему действий разъясняет заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Игорь Лякин-Фролов:
- В случае утери паспорта за границей нужно обратиться в российское посольство или консульство. И написать заявление, в котором подробно объяснить, что произошло с паспортом.
- Когда личность будет установлена, выдадут специальное свидетельство, с которым можно спокойно вернуться в Россию.

Но установление личности может оказаться длительным процессом. Ускорить его поможет другой документ, например, права или обычный российский паспорт. Помогут свидетельства других отдыхающих, гида. А вот если, человек путешествовал один и лишился всех документов, то процедура установления личности будет более длительным. Посольство будет связываться с Москвой, и процесс получения свидетельства для возвращения может растянуться на несколько дней, пока не придет подтверждение, что турист тот, кем себя называет.
- Если ваш паспорт украден или потерян, надо обратиться и в местную полицию, тогда им не смогут воспользоваться злоумышленники.

И еще один простой, но действенный совет: сделайте ксерокопию первой страницы паспорта и храните ее отдельно от оригинала. Лучше оставить сам документ в сейфе отеля, а разгуливать с копией. Украдут, потеряешь - не страшно.

Москва построит детский лагерь в Болгарии

Правительство Москвы осенью начнет строительство лагеря для детей в Болгарии . По заявлению первого заместителя мэра в правительстве Москвы Людмилы Швецовой Для строительства этого социального объекта московскими властями был приобретен земельный участок в Камчии, который обошелся «достаточно недорого». Закладка первого камня в основание нового лагеря состоится уже в сентябре.
В лагере летом смогут отдыхать одновременно – 1200 московских школьников, а зимой – 600. Кроме современных жилых корпусов на территории лагеря будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс и школа.



В Буэнос-Айресе увековечат Марадону

AiRUnion объединят с "Россией", "Атлант-Союзом", "Владивосток Авиа", "Кавминводыавиа", Orenair и "Саравиа"

Копенгаген: Дворец Розенборг открывается после реставрации

Fairmont откроют отель в Марокко

Участники фестиваля «Белые пятна истории Сибири» побывали в духовной столице Западной Сибири

Lufthansa продает дешевые билеты в Дюссельдорф

Новый конгресс-холл появится в Геленджике

Германия дарит возможность увидеть ранее не выставлявшиеся шедевры голландских живописцев

Буддисты сожгли свои горести в небе

Офис крупнейшей греческой цепочки отелей открылся в Москве

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.