Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В России начались регулярные рейсы авиатакси

Компания авиатакси Dexter вчера приступила к выполнению регулярных рейсов по России. Об этом сообщает пресс-служба международного аэропорта "Курумоч" (г. Самара), из которого был осуществлен первый рейс авиатакси. Программа развития авиатакси в России предполагает введение рейсов между городами Приволжского федерального округа. Первоначально это будут Нижний Новгород и Казань, однако уже осенью 2006 г. к указанным направлениям предполагается добавить и другие города федерального округа. Планируется осуществлять регулярные региональные полеты с фиксированной частотой, индивидуальные и корпоративные рейсы под заказ.
На сегодняшний день авиапарк компании состоит из шести самолетов М101Т. К концу 2006 г. планируется увеличить его до 15 самолетов М101Т. В долгосрочной перспективе авиапарк проекта должен вырасти до 150 самолетов, что позволит связать около 300 пар городов, которые в настоящее время не имеют прямого воздушного сообщения.

В аэропорту Рима откроется спецтерминал

В римском аэропорту открыли пятый терминал, предназначенный для рейсов в США и Израиль, где будут действовать повышенные меры антитеррористической безопасности.

Из терминала-5 будут осуществлять полеты авиакомпании «Америкэн эйрлайнз» , «Континентал эйрлайнз» , «Дельта» , «Юнайтед эйруэйз» и «Ю-эс айруэйз», а также израильская авиакомпания «Эль аль» . Межконтинентальные рейсы итальянской «Алиталии» будут по-прежнему осуществляться из основного международного терминала.

Решение об открытии нового терминала, фактически специально для пассажиров, вылетающих в США, было принято с тем, чтобы разгрузить основной терминал, в котором на рейсы в Соединенные Штаты и Израиль выстраивались огромные очереди из-за более тщательной процедуры проверки при регистрации.

«Мы построили этот терминал с учетом необходимости соблюдать правила безопасности, принятые на некоторых направлениях, поскольку раньше было затруднительно обеспечить все необходимые требования при регистрации и на пунктах проверки», - сказал управляющий аэропортом Виталиано Турра.

Строительство нового терминала, который расположенно чуть в стороне от международного сектора и связан с ним специальным автобусным сообщением, заняло полгода и обошлось в 12 млн евро.

Москва отметит «День города» новыми «Интуристом» и «Царицыно»

Более 3 тысяч праздничных мероприятий пройдут в День города в Москве 2 и 3 сентября. Об этом заявил председатель столичного комитета по культуре Сергей Худяков. По его словам, власти города ожидают, что в праздничных мероприятиях примут участие более 3 миллионов человек - москвичей и гостей столицы.
Одними из главных событий праздника станут торжественное открытие после реставрации "Хлебного дома" и парадно-входной зоны музея-заповедника "Царицыно", открытие после капремонта и реконструкции Московского академического музыкального театра им.Станиславского и Немировича-Данченко, ледового дворца на Ходынском поле и крытого хоккейного катка в Отрадном. На Тверской распахнет свои двери новый пятизвездочный отель, возведенный на месте гостиницы "Интурист".


В Чехии пройдет праздник привидений

Испанский парламент выступил за упрощение визового режима с Россией

Туроператоры поторопились в Норвегию?

"Аэрофлот" отменил несколько рейсов

На Лондонской международной туристической бирже представят объединенный российский стенд

Россиян хотели отправить отдыхать в Арктику от безысходности

Не планируйте поездку в Питер на время саммита!

Севастополь может стать туристическим центром юга Украины

«Боинг» презентовал лайнеры мечты

На границе Чехии и Германии расскажут о правилах Шенгена

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.