Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Сезон по накатанной

31 октября в Москве начал свою работу 15-й по счету Горнолыжный салон, с открытием которого участники рынка традиционно связывают начало зимнего сезона. Уже в 11 утра в Гостином дворе, где проходило мероприятие, было много посетителей. Правда, утром пришли, в основном, туристы. На стендах разбирали каталоги и календари туроператоров, а у искусственного горнолыжного склона собрались желающие покататься. Состав участников не претерпел особых изменений. На общем фоне выделялась разве что экспозиция КАПИТАЛ ТУР – как своими размерами, так и ярко-красным панелями, контрастировавшими с сине-белой гаммой остальных стендов. Довольно много места на выставке отведено под презентацию объектов будущей Олимпиады в Сочи.Кстати, в этом городе планирует построить новый клубный городок сеть Club Med. Как сообщила корреспонденту «БАНКО» Анастасия Литвинцева, директор по развитию Club Med в России, несмотря на трудную экономическую ситуацию, заставляющую хотельеров умерить амбиции, намерения компании остаются в силе. «На прошлой неделе из Франции приезжали наши топ-менеджеры и рассказали, что отель, скорее всего, откроют к 2012 году», – рассказала Анастасия.Вообще на тему последствий кризиса все, с кем удалось побеседовать в первый день салона, говорили крайне неохотно. Беседу перевели в другое русло даже американцы. Например, представителей горнолыжного курорта Aspen/Snowmass волнует не столько кризис, сколько активность конкурирующих регионов и компаний в США. Как всегда максимальное внимание посетителей привлекла сопутствующая шоу-программа: в первый день салона гостям показывали новые модели лыж, сноубордов, костюмов. Все это сопровождалось громкой музыкой и брейк-дансом. В общем, все как в лучшие времена. О новостях рынка, обсуждавшихся на Горнолыжном салоне, читайте в ближайших выпусках новостей./ИС Банко/

Air New Zealand предлагает заплатить за пустое место рядом

Новозеландская авиакомпания Air New Zealand обнаружила новый способ заработать немного денег. На дальних рейсах, где имеются свободные места, остальным пассажирам предлагается купить это самое пустое место возле себя. За 75 новозеландских долларов ($43) пассажир может приобрести гарантию того, что место рядом с ним останется свободным, и он сможет использовать его по своему усмотрению во время перелетов - положить туда сумку, куртку или газеты или устроить себе из двух кресел подобие спального места. Купить пустое кресло можно во время регистрации на рейс.Сервис тестировался осенью на рейсах из Новой Зеландии в Северную Америку, и пользовался заметным спросом. Вскоре им можно будет воспользоваться и на прочих дальних рейсах. Таким образом, Air New Zealand нашла возможность сделать деньги на еще одном ранее бесплатном бонусе наиболее умелых путешественников, часто просящих на регистрации оставить место рядом с собой пустым. Чуть ранее похожий источник доходов открыли для себя Air France и Singapore Airlines, продающие возможность гарантированно попасть на места у аварийных выходов, пространство перед которыми больше обычного./Travel.ru/

Небо заплакало, увидев голых женщин Непала

Непальские женщины из региона Капилвасту применили самый сильный из известных им ритуалов вызова дождя, сообщает Reuters. Этот шаг был вызван сильной засухой, которая установилась на юге Непала во время сезона дождей.
Когда жителям Капилвасту не помогли ни традиционные индуистские церемонии, ни продолжительные молитвы, женщины решили "задобрить богов" с помощью старинного средства, которое не упоминается ни в одном из официальных религиозных трактатов. Полсотни деревенских жительниц из соседних селений разделись и вышли пахать рисовые поля голышом.
"Это было наше последнее оружие, мы использовали его, и поля окропил небольшой дождь!" - рассказала одна из участниц ритуала местной прессе.
Регион Капилвасту расположен в 120 милях от Катманду. Это основной источник сельскохозяйственной продукции в стране, его называют также "хлебной корзиной" Непала.


Станет ли Самарская область «туристской Меккой»?

Израиль завлекает туристов

В Музее Андрея Рублева проходит выставка "Художественные центры старообрядчества: икона Сызрани и Средней Волги"

В ОАЭ проходит выставка фиников

Главная достопримечательность Сеула стала доступна для туристов

Испания: кем был Колумб на самом деле?

Ватикан призвал туристов заботиться о природе

Великобритания: «Хитроу» назвали «национальным позором»

Власти Кипра в панике: туристы разлюбили остров

На пляжах Турции на золото наложено «табу»

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.