Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Владивосток Авиа незначительно изменила топливные сборы

Авиакомпания "Владивосток Авиа" изменила с 3 ноября величину топливных доплат к своим тарифам. Большинство доплат снижены, но всего на 10%, что не оказывает существенного влияния на цену перелета. В частности, на маршрутах по Дальнему Востоку сбор снижен с 1380 до 1242 рублей. На линиях с Дальнего Востока и Москвы в Сибирь и на Урал доплата уменьшилась с 1898 до 1725 рублей. Наконец, на маршрутах с Дальнего Востока в европейскую часть России сбор вместо 2415 составит 2174 рубля. В то же время "Владивосток Авиа" увеличила топливный сбор на линии Москва – Екатеринбург на 20%. Вместо 1035 рублей пассажиры этого маршрута будут вынуждены заплатить 1242 рубля дополнительно к основному тарифу в каждом направлении./Travel.ru/

Кипрские визы останутся бесплатными

Вчера на пресс-конференции в Москве консул посольства Кипра Алексис Федонос-Ваде сообщил, что кипрская виза останется бесплатной до конца этого года, а также в следующем году.
С момента введения визового режима между Россией и Кипром с 1 января 2004 г. въездные документы в эту страну получили свыше 50 тыс. россиян: консульство в Москве выдало порядка 48 тысяч виз, представительство в Санкт-Петербурге - около 3,5 тысяч. «Готов поспорить, что получить кипрскую визу намного легче, чем визу любой другой стороны мира, и мы делаем все возможное, чтобы наши службы работали еще эффективнее», - сказал г-н Федонос-Ваде.
По мнению специалистов, решение не вводить плату за визы наверняка связано с серьезным падением турпотока из России на Кипр. Особенно это касается российских регионов, которым для оформления въездных документов требуется значительно больше времени, чем москвичам. Напомним, что в первой половине нынешнего сезона туроператорам пришлось снимать чартерные рейсы на Кипр в Омске, Уфе, Казани и других городах.

В Карибском море поймана креветка, притворившаяся лангустом

Колумбийские рыбаки выловили в Карибском море самую крупную в мире креветку, длиной в 30 см и весом более килограмма. Как рассказал журналистам в четверг счастливый владелец рыболовного судна Габриэль Понтон, огромная креветка угодила в сети в прибрежных водах у известного курортного города Картахена. "Ни разу в жизни я не видел такого", - сказал Понтон и отметил, что самые большие креветки, которые ему доводилось вылавливать, не превышали десяти сантиметров.
"Мировую рекордсменку" решили не продавать и тем более не использовать по прямому назначению - для изготовления знаменитого коктейля из креветок, в который добавляется лимонный сок, томатная паста и различные специи. Креветку поместили в специальный бассейн. Она станет своеобразным выставочным экспонатом, а возможно и талисманом.


Чешское вино можно найти на интерактивной карте

Новые основы туристской деятельности

Кто заменит «КрасЭйр» на португальском маршруте?

Гражданин Израиля найден мертвым в отеле в Уганде

Гостиница из соли

Ощутить себя первобытным человеком теперь можно прямо в центре Европы

При переходе тарифов с долларов на евро авиабилеты станут дешевле

Космический турист Чарльз Симони собирается вновь полететь на орбиту

На берегу Азовского моря построят Лас-Вегас

Авиабилеты в Лондом могут подорожать

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.