Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В "Сокольниках" планируют открыть Дворец мороженого

Дворец мороженого может быть построен в ближайшие годы в парке "Сокольники" на востоке столицы. Комиссия Мосгордумы рассмотрела и поддержала большинством голосов предложение Союза мороженщиков России о строительстве Дворца. На заседании генеральный директор Союза мороженщиков России Валерий Елхов напомнил, что Союз в течение 10 лет проводит в Москве праздник мороженого, последние несколько лет из которых - в парке "Сокольники", при этом в городе возросли продажи мороженого. Предполагается, что на территории примерно 2 тыс. кв. м у входа в парк будет открыт торгово-развлекательный комплекс. Там планируется разместить кафе-мороженое, развлекательные центры, учебные аудитории, компьютерный центр, библиотеку специализированной литературы и постоянно действующую выставку "Мир мороженого и холода".

Аэропорт Хабаровска не обслуживает должников

С 1 августа 2008 года Хабаровский аэропорт прекратит наземное обслуживание авиакомпаний–должников, в числе которых «Сибирь» и «Россия». Общая задолженность нескольких авиакомпаний, по данным на 23 июля 2008 года, оставила 103 миллиона рублей. Наземное обслуживание для них будет возобновлено после полного погашения долга. По заявлению руководства Хабаровского аэропорта, компаниям-должникам неоднократно направлялись письменные уведомления о необходимости погашения задолженности. При этом руководство аэропорта обращалось к властям с просьбой помочь в разрешении ситуации. Это также не принесло никаких результатов.
Больше всех Хабаровскому аэропорту задолжала авиакомпания «Дальавиа» - она недоплатила за услуги по наземному обслуживанию самолетов 58,67 миллиона рублей. Среди остальных должников аэропорта называются «Домодедовские авиалинии», «ВИМ-Авиа» и «Восток». Их совокупная задолженность, включая «Сибирь» и «Россию», составляет 28,33 миллиона рублей.


13 больших панд, появившихся на свет после землетрясения 12 мая, демонстрируют туристам в пров. Сычуань

В дни праздника Весны /традиционный китайский Новый год по лунному календарю/ посетителям туристической зоны Бифэнся в г. Яань /пров. Сычуань, Юго-Западный Китай/ демонстрируют 13 детенышей больших панд, которые после майского землетрясения прошлого года появились на свет на базе Волунского исследовательского центра охраны больших панд. В результате разрушительного землетрясения, произошедшего 12 мая прошлого года в Сычуани, часть инфраструктуры Волунского заповедника, где содержались 63 панды, получила серьезные повреждения: была парализована транспортная и телекоммуникационная инфраструктура, а также водо- и электроснабжение. 45 из 63 бамбуковых медведей были эвакуированы на базу в Яане.6 июля панда Гого в Яане первой после землетрясения произвела на свет двойню, затем еще несколько самок принесли потомство. Все появившиеся на свет 13 медвежат чувствуют себя хорошо. В Китайском исследовательском центре охраны больших панд в Волуне в настоящее время в питомниках обитают более 140 бамбуковых медведей. На него приходится около 60 процентов содержащихся в искусственных условиях больших панд в мире./Агентство Синьхуа/


Испанские отели дорожают

В Домодедово введена новая система проверки пассажиров

Из-за лесного пожара в Греции утонул немецкий турист

Германия: хороший немец должен отмечать Рождество дома и с детьми

В Россию приходит еще одн низкобюджетный перевозчик

Аэропорт Праги приглашает туристов в "закулисье"

На побережье Крыма отдыхающим придется ходить с паспортом

Круизная компания MSC Crociere в конце года спустит на воду новый лайнер

Абхазские курорты несут убытки из-за военного конфликта с Грузией

Правительство Британии одобрило планы расширения аэропорта Хитроу

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.