Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В курортно-рекреационную недвижимость России до 2012 года будет вложено не менее $4 млрд

Стоимость недельного отдыха, например, в Подмосковье оказывается выше путевки на многие зарубежные курорты, даже с учетом стоимости перелета. Новых комплексов появляется очень мало, и они никоим образом не могут удовлетворить постоянно растущий спрос. По оценкам компании Blackwood, сегодня спрос удовлетворен на 35-40% в дорогом сегменте и на 20-25% - в массовом. В компании заявляют, что Россия обладает уникальными природными территориями, развитие которых будет приносить государству и частным компаниям не менее 10-12% годовых. Согласно оценкам Blackwood, в ближайшие 5 лет в этот сегмент может быть вложено до $4 млрд.Несмотря на большой потенциал рынка недвижимости для отдыха и лечения, этот сегмент инвесторы долго обходили стороной. Это было связано с тем, что проекты в данном сегменте существенно проигрывали по срокам окупаемости и доходности офисным, торговым и даже гостиничными объектам: курортная недвижимость обладает более долгим сроком окупаемости – за пределами 10 лет и более низкой доходностью – не более 10% годовых. С другой стороны, рекреационные проекты "морально устаревают" намного медленнее, такая недвижимость без серьезных изменений концепции может эксплуатироваться 20-25 лет, в то время как, например, для торгового центра через 5-7 лет может быть необходимым проведение реконцепции.Рекреационные проекты будут реализовываться, прежде всего, в местах, где есть особые условия для санаторно-курортного лечения, оздоровления, реабилитации и отдыха: минеральные воды, лечебные грязи, целебный климат и пр. В этом отношении в России перспективны: черноморское побережье, Кавказские Минеральные Воды, Алтай, Байкал, Камчатка, Калининградская область – это рекреационные зоны федерального значения. Но в каждом регионе существуют также свои локальные зоны, где может быть реализован рекреационный проект."Для развития рекреационных проектов важно наличие сильного центра притяжения, например, источников минеральных вод, лечебных грязей, особый микроклимат. Природный фактор выступает как ядро проекта, вслед за которым начинают развиваться другие сегменты недвижимости, инфраструктура. В результате создаются новые рабочие места, стимулируется развитие региона в целом", - отмечает Ольга Широкова, директор департамента консалтинга, аналитики и исследований компании Blackwood.Важную роль в развитии рекреационных проектов играет государство. В масштабных проектах, каковыми являются курортно-рекреационные зоны только государство может подготовить площадку, создать транспортную и коммунальную инфраструктуру, коммуникации – ложась целиком на инвестора, данные затраты делают проект нерентабельным для инвестора./Интерфакс - Туризм/

Туркмения построит курорт на Каспийском море

Миллиард долларов плюс возможные иностранные инвестиции намерены направить власти Туркмении на создание крупного международного курорта на Каспийском море.

Об этом президент страны Гурбангулы Бердымухаммедов объявил в городе Туркменбаши, который, по замыслу Ашхабада, должен стать магнитом для иностранных туристов. Во время речи президента в небе над городом зажглась надпись "Новая эра, новый Туркменистан".
Город Туркменбаши раньше назывался Красноводском, а переименован он был в честь ныне покойного президента Сапармурата Ниязова, называвшего себя отцом всех туркмен и правившего страной на протяжении двух десятилетий в условиях практически полной международной изоляции.
Несколько туркменских компаний уже начали строительные районы в районе, который - по крайней мере, на бумаге - выглядит как настоящий приморский мегаполис - с десятками отелей, водолечебниц, с прибрежными ресторанами и сверкающими небоскребами, похожими на космические корабли.

Президент Бердымухаммедов заявил потенциальным иностранным инвесторам, что первая в Туркмении свободная экономическая зона позволит им не платить таможенных пошлин на их товары и услуги, и что правительство облегчит визовый режим для туристов - и все это в стране, которая на протяжении долгих лет была одной из самых изолированных в мире.

Полиция закрыла танцевальные клубы Ибицы


фото: GuardianОстров Ибица славится на весь мир своей ночной жизнью: многочисленные рестораны, клубы, дискотеки, бары и кафе открыты для посетителей сутки напролет. Именно это и привлекают сюда поклонников шумных тусовок со всего мира. Но есть у такого образа жизни и обратная сторона.

Разгул наркомании в клубах Ибици привел к тому, что полиция была вынуждена закрыть некоторых из них, тем самым испортив летний сезон, пишет английская «Guardian».

Полиция обвинили клубы «Amnesia», «Bora Bora» и «DC-10» в толерантном отношении к продаже и потреблении наркотиков во время вечеринок и закрыла их на месяц и больше. Всё это привело к тому, что многие молодые люди совсем отказались от поездок на Ибицу этим летом.

«Amnesia» - один из самых больших и известных клубов сейчас уже открыт, «Bora Bora» должен начать работу на этой неделе, «DC-10» пока закрыт на неопределенный срок.

Все клубы протестовали против такого на их взгляд несправедливого решения. Представитель «Amnesia» заявил, что эти обвинения беспочвенны, а их программа превентивных мер борьбы с продажей и потреблением наркотиков даже была подхвачена клубами по всей Испании. «Своими действиями полиция нанесла огромной удар не только по репутации нашего клуба, но и всего острова».

Однако полиция настаивает на правильности своего решения. За прошлые годы в результате передозировки наркотиков на острове умерло несколько иностранных туристов. Кроме того, расследование показало, что в одном из клубов (его название не оглашается) были даже специальные кабинки, где посетители, закрывшись, беспрепятственно могли употреблять наркотики. В кабинках были обнаружены следы кокаина, гашиша и других сильнодействующих веществ.


Мужчинам предлагают искупаться в бассейнах с пивом, а женщинам - с шоколадом

США: самый розовый новогодний парад состоится в Пасадене

Пожары на Канарах обошли туристов стороной

На Сахалине впервые выловили белую акулу

Египетские дайвинг-центры закрывают

Москва и Киев увеличивают количество авиарейсов

Россия + Финляндия = фотовыставка

«Крымская стрела» «долетает» до Одессы

На Фиджи готовятся к цунами

Британское управление по туризму представляет новый проект "Flights Engine"

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.