Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Рабочая группа еще раз обсудит вопрос о финансовых гарантиях туроператоров

Рабочая встреча законодателей, представителей Федеральной антимонопольной службы, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Министерства экономики и страховщиков по вопросу о финансовых гарантиях туроператоров состоится на следующей неделе, сообщила агентству в четверг руководитель Департамента по государственной политике в сфере туризма Минспорта Надежда Назина. По ее словам, рабочая группа рассмотрит комплекс мер по совершенствованию федерального закона "Об основах туристской деятельности".Как сказал "Интерфакс-АФИ" председатель подкомитета по страховому законодательству комитета по финансовому рынку Госдумы РФ Александр Коваль, одним из главных вопросов встречи будет предложение о введении дифференциации финансовых гарантий пропорционально размерам ответственности и объемов бизнеса туроператоров. Также, отметил А.Коваль, Департамент по госполитике в области туризма Минспорта представит к обсуждению предложения по ужесточению административной ответственности туроператоров за ненадлежащее исполнение обязательств. Депутат добавил, что все заинтересованные стороны сходятся в понимании необходимости законодательного механизма обеспечения финансовых гарантий туроператоров.В ФАС России полагают, что размер финобеспечения в сфере выездного туризма должен быть пропорционален реальному объему обязательств по заключенным с потребителями туристской услуги договорам, но не менее 10 млн рублей. Этой же позиции придерживаются представители некоторых страховых компаний. Как сказала "Интерфакс-Туризму" начальник управления страхования путешествий Страховой группы "Уралсиб" Наталья Кучеров, предложенные депутатом А. Ковалем и Д. Резником поправки по увеличению страховой до 100 или 150 млн. рублей для небольших компаний выглядят явно завышенными по отношению к их обороту."С другой стороны, опыт этого года, связанный с банкротством туроператора «Де Тур», показал, что страховой суммы в 10 млн. рублей по этому виду страхования для крупных туроператоров в сфере международного туризма явно недостаточно, - добавила она. - Наиболее оптимальный вариант состоит в страховании каждого туриста на страховую сумму, равную стоимости его тура, при этом страхователем выступает туроператор, а выгодоприобретателем – каждый турист". Как сообщалось ранее, комитет Госдумы РФ по экономической политике и предпринимательству рекомендовал принять в первом чтении законопроект об увеличении фингарантий для туроператоров с 10 млн рублей до 100 млн рублей.В Думу было внесено сразу два законопроекта "О внесении изменений в статью 17-2 федерального закона "Об основах туристской деятельности в РФ". Депутат Владислав Резник, предлагавший увеличить размер гарантий до 150 млн рублей, принял решение отозвать свое предложение и теперь будет поддерживать инициативу депутата А.Коваля, предложившего увеличение до 100 млн рублей. Финансовые гарантии по закону могут формироваться туроператорами с использованием как банковских, так и страховых инструментов./Интерфакс - Туризм/

China Eastern Airlines запустила прямой рейс из Москвы на Хайнань

В субботу, 26 апреля, стартовал первый регулярный рейс китайской авиакомпании China Eastern Airlines из Москвы в Санью (остров Хайнань) , сообщил в пятницу журналистам Ли Цзюнь, генеральный представитель China Eastern в Москве.

China Eastern Airlines планирует летать из московского международного аэропорта Домодедово раз в неделю на аэробусах А-340, в дальнейшем частота рейсов может быть увеличена. Это – ее второй маршрут из России. Уже три года эта авиакомпания летает из Домодедово в Шанхай.

По словам Ли Цзюня, российские туристы охотно едут отдыхать на остров Ханья. Согласно официальной китайской статистике, в прошлом году здесь побывало более 150 тыс. россиян, а это чуть менее трети всех иностранных туристов на курортах острова.

Причем, как подчеркнул Ли Цзюнь, россияне потеснили с первого места корейцев, число которых традиционно преобладало на этом китайском острове.

На острове насчитывается более 100 отелей, из них 17 имеют категорию 5*. По словам представителя China Eastern, Ханья – курорт с самой высокой плотностью качественных отелей в Китае.

"Китайские восточные авиалинии" (China Eastern) - одна из крупнейших авиакомпаний Китая. Головной офис компании расположен в Шанхае. В 1997 году компания успешно провела реорганизацию акционерной системы, и стала первой в Китае авиакомпанией, акции которой одновременно можно приобрести на рынках Гонконга, Нью-Йорка и Шанхая.

По словам Ли Цзюнь, сейчас авиакомпания совершает рейсы по 460 маршрутам. В ее парке 224 самолета. В 2005 году авиакомпания начала полеты из Шанхая в Москву.

Туроператоры должны предупредить курильщиков

В Италии вступил в силу запрет на курение в общественных местах. Владельцам баров и ресторанов, игнорирующим новый закон, грозит штраф до 2 тыс. евро. Впрочем, стоит заметить, что многие из владельцев итальянских ресторанов и баров открыто заявляют, что не будут доносить властям на курильщиков. "Это настоящая охота на ведьм, где ведьма не сигарета, а ресторатор", – подчеркнул глава профсоюза работников баров, ресторанов и клубов Эди Саммарива. В свою очередь, министр здравоохранения Италии Джироламо Сиркиа, выступивший инициатором введения запрета на курение, отметил, что речь идет лишь о попытке защитить здоровье людей от пассивного курения.
МИД РФ призывает российских туроператоров информировать своих клиентов о нововведениях, связанных с действием в Италии нового закона о курении.
Как говорится в сообщении МИД России, вступивший в силу закон актуализировал аналогичный закон 1975 года, предусматривавший штрафы за курение в неположенных местах в размере от 2 до 5 евро. Отныне наказание возросло до 250 евро, а при отягчающих обстоятельствах - курение в присутствии беременной женщины или ребенка в возрасте до 12 лет - до 500 евро.


Русские в Испании – новый рекорд

Новый отель премиум-класса открывается в Анталье

Киев пригрозил Риму запретом рейсов Alitalia

Студентам Старших школ Австралии не повезло: правительство сочло их путешествия опасными

Жителям Австрии не нравится расширение Шенгена

В Праге пересчитали население

Петербург: на Сенатской площади можно будет увидеть смену караула

В Хорватии открылся уникальный отель

На Лазурном берегу появится музей Жана Кокто

Количество российских туристов в Египте сократилось на треть

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.