Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Неблагозвучые улицы Москвы хотят переименовать

Расположенные на окраинах Москвы улицы и переулки с неблагозвучными названиями могут переименовать. Такое предложение высказал на сегодняшнем заседании Общественного градостроительного совета депутат Мосгордумы Михаил Москвин-Тарханов. Предложение поддержал мэр столицы Юрий Лужков.
"Многочисленные Магистральные, Силикатные и тому подобные было бы целесообразно переименовать. Они могли бы получить бывшие названия исторических улиц центра Москвы, которые те носили в советское время, например, улицы Чехова или Кропоткинской", - пояснил Москвин-Тарханов.
Эту идею поддержал и главный архитектор столицы Александр Кузьмин. После волны переименований 80-90-х годов прошлого года с карты Москвы исчезли, например, многие имена великих русских литераторов, в частности, Лермонтова. А вместе с тем, например, улица Демьяна Бедного существует и поныне.
В свою очередь, мэр Москвы Юрий Лужков сказал, что эта тема требует отдельного рассмотрения, однако отметил, что неблагозвучные названия городских улиц "действительно нужно менять".

Париж: Самое время украсть "Мону Лизу"


Охранники, обеспечивающие безопасность самой известной картины мира – "Моны Лизы", забастовали. Персонал Лувра, которому вменяется в обязанность нести дежурство в специальном зале, где находится шедевр Леонардо да Винчи, хочет вывесить рядом с картиной объявление следующего содержания: "Подайте охранникам 150 евро или "Мона Лиза" вернется на родину в Италию". Что касается возвращения в Италию – это намек на события почти вековой давности, когда итальянец украл из Лувра Мону Лизу и вывез ее на родину, где безуспешно пытался продать. 150 евро – это прибавка к жалованью, которую требует профсоюз охранников, сообщила его представитель Анне-Мари Анджейчак. Средняя зарплата охранника Лувра – 1500 евро, но, по словам профсоюзного лидера, эти деньги никак не компенсируют чудовищный стресс, вызванный работой в зале Моны Лизы.
Мало того, что людей постоянно приходится подгонять, чтобы они не создавали толпу, охранники обязаны запрещать людям фотографировать Джоконду. Многие набрасываются на служителей с бранью. В нынешнем году в Лувре побывает 8 с лишним миллионов человек, 7 млн из которых захотят посетить Мону Лизу. Наплыв посетителей особенно вырос три года назад после выхода в свет книги "Код да Винчи". Хуже всего приходится охранникам в воскресенье, когда вход в Лувр бесплатный. В такой день перед Моной Лизой проходят 65 тыс. посетителей.

В Шотландии открылся крытый "снежный центр"

Первый крытый "снежный центр" Шотландии распахнул свои двери 6 апреля в Braehead около Глазго.
Центр отдыха стоимостью 70 млн. фунтов стерлингов ($130 млн) - третий крытый центр Великобритании. Первый, в Milton Keynes, открылся пять лет назад. Второй, в Castlefored - в 2004 г. Руководит компанией X Leisure, построившей третий Xscape, P Y Gerbeau - бывший руководитель EuroDisney и член олимпийской сборной по хоккею.
В церемонии открытия, сопровождавшейся веселым карнавалом и фейерверками, приняли участие 10 тыс. фанатов и поп-звезды Dannii Minogue и др.
Все комплексы Xscape имеют горнолыжные склоны и другие возможности для занятий спортом, кинотеатры, аллеи боулинга, рестораны, магазины. Горнолыжный склон в Braehead имеет длину 200 м и покрыт 1500 тоннами настоящего снега. Есть большая зона для начинающих.
В комплексе в Braehead также есть самая большая в Великобритании стена для лазания, фан дроп. Строительство сноудома привело к созданию 1000 рабочих мест.
Сегодня в 19 странах мира действуют более 50 крытых горнолыжных центров. Новый центр в Braehead - один из самых северных на сегодня, если не принимать во внимание "лыжные туннели" для катания на беговых лыжах в Скандинавии.
Первые крытые "снежные центры" появились в конце 1980-х. По четыре крытых "снежных центра" работает сейчас в Британии и Китае, по три - в Японии и Нидерландах.


Аэрофлот сделал скидку на билеты в Хельсинки

Чартеры не сдаются

С 26 февраля по 6 марта в Кранс-Монтана пройдет фестиваль Caprices

В Венском соборе Святого Штефана открылась выставка Русской православной церкви

Золотая ручка – приз лучшему журналисту, пишущему о туризме

Австрия парализована снегопадами

Отдых в Египте может подорожать после 15 мая

Погранслужба Украины: туристы в Крыму обязаны носить с собой паспорта, иначе – задержание и штраф

Исландский фестиваль Торраблот ждет любителей экстремальных гастрономических путешествий

Чехия: вышла новая карта Праги на русском языке

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.