Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Калининграде опять копают Королевский замок

В Калининграде возобновлены археологические раскопки руин Королевского замка в центре города. Работы выполняют научные сотрудники музея совместно с Балтийской экспедицией Института археологии РАН при финансовой поддержке немецкого журнала Spiegel. Сейчас местом проведения археологических раскопок выбран Восточный флигель Королевского замка. Целью работ является выяснение состояния подземных сооружений в этой части замка, поиск подземного хода, проверка версии возможного нахождения Янтарной комнаты, поиск уникальной музейной коллекции Королевского замка.

Литва приглашает на праздник в честь завершения парусной регаты

Международная парусная регата The Tall Ships` Races, которая проводится ежегодно в разных странах мира, в этом году стартует 2 июля в польском городе Гдыня. Маршрут регаты проходит через Санкт-Петербург и Турку, а завершатся соревнования в литовской Клайпеде. С 31 июля по 3 августа в этот город, являющийся одним из самых крупных портов Литвы, со всего мира съедутся поклонники парусного спорта и морской романтики. Клайпеда подготовила разнообразные мероприятия, которые начнутся еще до прибытия судов в порт. Богатая развлекательная программа позволит гостям больше узнать о культуре Литвы и традициях страны. Посетителей ждут конкурсы, презентации, шоу-программы, дегустации, выступления звезд эстрады и многое другое.Основная часть праздника начнется после финиша регаты. Гости смогут посетить прибывшие в порт суда, побывать на параде экипажей и пиру капитанов, а также поприсутствовать на концерте с участием моряков./Travel.ru/

В Израиле найдена древнейшая могила шамана

В ходе раскопок в районе Нижней Галилеи в Израиле , обнаружено одно из древнейших известных захоронений шамана. Специфические особенности захоронения, которое археологи относят к натуфийской культуре, позволяют предположить, что около 12000 лет назад здесь была похоронена служительница древнего культа.
В могиле также были обнаружены 50 черепаховых панцирей и части скелетов животных, в частности орла, дикого кабана, леопарда, куницы, коровы. Там же нашли и останки одной человеческой ноги. По предположениям ученых, это свидетельствует о том, что обнаружено захоронение служителя древнего культа, шамана.
По словам исследователей, найденное захоронение интересно тем, что демонстрирует уже сложившийся набор символов и атрибутов шаманства (крылья орла, мех животных, коровьи хвосты), которые позже широко распространились по всему миру.




Украина: «Артек» примет детей 23 февраля

Отели Шри-Ланки пытаются вернуть туристов

Британская пара первой прогулялась по Великой Китайской стене

На Алтае подвели итоги туристического сезона

К выходным в Москве ожидается потепление

В Йоркшире неизвестный шутник разбрасывает головы

Свиной грипп выявлен у группы школьников в Нью-Йорке

Новый мост поможет развитию чешского туризма

Туристические тенденции Берлина

Неудавшаяся попытка угона самолета

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.