Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Зимой и в России будет не очень холодно


Нынешняя зима в целом будет теплее прошлой, хотя декабрь выдастся холоднее прошлогоднего, прогнозирует директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "По расчетам синоптиков, первые три месяца 2007 года с вероятностью, чуть превышающей 70%, температурный фон будет выше прошлогодних значений. А в марте мы ожидаем раннюю весну, особенно в южных регионах Урала и Западной Сибири", - пояснил Вильфанд на пресс-конференции в "Интерфаксе". Декабрь ожидается немного холоднее прошлогоднего, правда, все наиболее сильные морозные периоды прошедшей зимы связаны не с декабрем, а с последующими месяцами, отметил директор Гидрометцентра.Ничего необычного в теплой погоде, установившейся в ноябре в средней полосе России, нет, заявил Вильфанд. "Ничего катастрофического не происходит, это никакой не рекорд, не аномалия - такая ситуация наблюдается один раз в шесть лет", - заметил метеоролог. При этом он сообщил, что если в этом году средние температуры в умеренных широтах выше нормы на 0,3-0,5 градуса, то в прошлом году порой они превышали норму на 3-4 градуса. Устойчивый снежный покров обычно устанавливается в средних широтах с 19 по 23 ноября. "Отклонения в пять-семь дней в ту или иную сторону некритичны", - заверил глава Гидрометцентра.

Сдана первая очередь горнолыжного комплекса "Холдоми"

Официальное открытие парно-кресельной канатной дороги - первой очереди горнолыжного комплекса "Холдоми" - состоялось в Солнечном районе Хабаровского края. Это первая и пока единственная на сегодняшний день серьезная стройка района.
Строительство канатной дороги началось в сентябре 2002 года, и уже в январе состоялась ее обкатка. В церемонии открытия приняли участие гости из краевого правительства, главы Солнечного района и Комсомольска-на-Амуре.
Спортсменов и любителей горнолыжного спуска собралось несколько сотен из разных городов от Владивостока до Новосибирска.
У "Холдоми" есть свои особенности. Это самая протяженная на Дальнем Востоке трасса, ее длина составляет 1250 м. Здесь также оборудована единственная в дальневосточном регионе парно-кресельная канатная дорога - в отличие от других горнолыжных баз, где установлены буксировочные подъемники.

Hainan Airlines будет летать из Пекина в Москву

Авиакомпания Hainan Airlines намерена открыть с летнего расписания полеты из Пекина в Москву. Рейсы будут совершаться три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам на самолете Airbus A330. Вылет из Пекина в 14.40, прибытие в Москву в 18.35. Обратный вылет в 20.30, прибытие в Пекин в 7.40. Стоимость билетов из Москвы в Пекин составляет на сайте авиакомпании 796 евро туда-обратно. Предполагается, что в мае вместо Airbus A330 на линию будет поставлен Airbus A340./Travel.ru/


Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.